Главная » Строительство » Популярные виды напольных покрытий для коммерческих объектов

Популярные виды напольных покрытий для коммерческих объектов

Офисы, концертные залы, бизнес-центры и другие коммерческие объекты требуют внимательного отношения к выбору напольных покрытий. В данном случае нужно учитывать множество факторов, начиная от особенностей интерьера, заканчивая степенью нагрузок и условиями эксплуатации. Сегодня в число самых популярных материалов относятся:

  • ковролин,
  • линолеум,
  • ковровая плитка.

Ковровая плитка и ее характеристики

Модульная ковровая плитка относится к числу новаторских материалов. Ее основные преимущества кроются в хороших показателях теплоизоляции, шумопоглощения. В основе покрытия лежит поливинилхлорид либо битум. Это обеспечивает хорошую стойкость к износу. Верхняя часть материала состоит из ворсового слоя.

Популярные виды напольных покрытий для коммерческих объектов

Волокна могут иметь разную структуру и высоту. Производители используют разные пропитки для обеспечения грязеотталкивающих качеств, предупреждения развития патологических микроорганизмов. К преимуществам данного решения относятся:

  • простота монтажа и высокая ремонтопригодность;
  • длительный срок службы;
  • минимальные объемы отходов;
  • отличный декоративный эффект.

Линолеум: характеристики и преимущества

Среди новинок числится линолеум таркетт, подходящий для систем теплых полов. В этой категории представлен не только коммерческий тип, но и материал для домашнего применения. Основой покрытия также служит поливинилхлорид. Верхний шар выполняет защитно-декоративные функции. Встречаются варианты с многослойной структурой, отличающиеся повышенной стойкостью к износу. Линолеум более практичен в уходе. Это позволяет использовать его в местах с высокой проходимостью и большим риском загрязнений.

Читайте также »   Как выбрать место под теплицу: правила, которые должен знать каждый дачник

Популярные виды напольных покрытий для коммерческих объектов

Материал не дает столь высокого ощущения комфорта, как ковролин или ковровая плитка. Он характеризуется лаконичностью и строгостью линий.

Ковролин для коммерческого применения

Современный коммерческий ковролин имеет такую же структуру, как и ковровая плитка. Нижний слой материала гибкий и стойкий к механическим нагрузкам, внешний представлен ворсовым покрытием. Производители предлагают множество вариантов расцветок.

Основное преимущество ковролина перед плиткой заключается в высокой скорости монтажа. После укладки количество швов минимизировано. Благодаря монолитности усиливаются показатели теплоизоляции и звукоизоляции, снижается риск повреждений. Но по ремонтопригодности линолеум и ковролин уступают модульным материалам.

Источник