Главная » Строительство » Под Петербургом начал работу завод сухих строительных смесей Henkel

Под Петербургом начал работу завод сухих строительных смесей Henkel

Под Петербургом начал работу завод сухих строительных смесей Henkel

Крупный представитель европейской химической промышленности, немецкая компания Henkel открыла под Петербургом, в городе Тосно завод сухих строительных смесей. Предприятие собирается выпускать продукцию под торговой маркой Ceresit ежегодным объемом около 80 тысяч тонн, сообщает в среду, 11 сентября, компания.

Объем инвестиций составил более 10 млн евро. Мощности завода создавались под растущий спрос на строительные смеси в Северо-Западном федеральном округе, дал понять старший вице-президент строительного направления подразделения Adhesive Technologies компании Henkel Марк Дорн.

«Высокие темпы роста строительной индустрии в России открывают для нас большие перспективы, поэтому мы продолжим следовать стратегии локализации и инвестировать в развитие производства, — говорит старший вице-президент. — Новое предприятие позволит расширить наш портфель решений для строительной отрасли в регионе».

На производстве будут использоваться фильтрующие элементы, установленные в производственной зоне, программы автоматического управления оборудованием, позволяющие снизить потребление электроэнергии, рассказывают представители компании.

Читайте также »   Как сделать тумбу под раковину из гипсокартона

Строительное подразделение Henkel Bautechnik поставляет на российский рынок материалы для ремонта и строительства уже около 15 лет. Подразделение входит в тройку крупнейших западных игроков с локальным производством на российском рынке строительных смесей. В 2018 продукция с брендом Ceresit была использована для строительства более чем 5500 объектов и утепления более 5 млн м2 фасадов на территории России.

Завод в Тосно стал десятым предприятием Henkel в России и шестым по счету для строительного подразделения Henkel Bautechnik. Завод построен на территории действующего предприятия немецкой компании, бывшего петербургского завода «Эра», с 70-х годов выпускающего по лицензии Henkel бытовые и промышленные клеи, моющие и чистящие средства. Открытие обновленного предприятия три года назад позволило Henkel перенести из Эстонии в Россию производство силиконовых герметиков.

Источник