Главная » Дизайн » Умная техника – стиральные машины Samsung

Умная техника – стиральные машины Samsung

Умная техника – стиральные машины Samsung

На современном рынке умной техники представлено большое количество моделей стиральных машин от различных брендов. Одним из самых признанных и передовых является бренд Samsung. Стиральные машины «Самсунг» преимущественно отличаются от конкурентов лаконичным дизайном, инновационными технологиями и широким модельным рядом для всех категорий населения.

Особенности стиральных машин Samsung

Стиральные машины Samsung всегда имеют стильный дизайн и соответствуют последним трендам на мировом рынке. Они относятся к высокому классу энергоэффективности, имеют большой объем барабана для загрузки белья, большой вес загрузки и высокие обороты барабана.

Инженеры компании Samsung постоянно разрабатывают и внедряют в стиральные машинки всевозможные инновационные функции и программы, что облегчает процесс стирки, снижает потребление электроэнергии и расхода воды. Среди основных инновационных технологий, которые внедрены инженерами, присутствуют:

Eco Bubble технология, которая позволяет стирать белье с применением пузырьков воздуха. Это позволяет более тщательно растворять стиральный порошок без повреждения тканей и более лучшего их полоскания;Can Balance – технология балансировки, с помощью которой не возникает дисбаланса загрузки одежды в барабане. Это работает благодаря специальным шарам в задней и передней части барабана, которые вращаясь, смещаются в сторону меньшего веса и регулируют неравномерность распределения белья;Diamond – сотовый барабан, внутренняя поверхность которого выглядит как драгоценные камни. В таком барабане отверстия для поступления воды гораздо меньше, чем в обычном барабане. Это позволяет более деликатно стирать вещи и продлить их срок службы;керамонагреватель, который не образовывает накипь в жесткой воде, что продлевает срок службы техники;контроль электропитания Volt Control, защищающий модуль управления от перепадов напряжения;переключатель Jod Dial, с помощью которого можно легко подобрать необходимую программу;

технология, снижающая вибрации и шум под названием VRT-M.

По классификации стиральные машинки Самсунг делят по типу загрузки:

вертикальные;фронтальные.

Фронтальные машины бывают полноразмерными или узкими. Модели с вертикальной загрузкой удобны на маленькой площади.

Маркировка стиральных машин Samsung

Приобретая, стиральную технику Самсунг, рекомендуется обратить внимание на маркировку, от которой зависит наличие в ней дополнительных функций. К основным маркировкам относятся:

WD;WF;WW.

WD – маркировка моделей с сушками. Это очень удобное сочетание стирки и сушки в одной модели, поскольку не нужно покупать два устройства. Такие модели имеют функцию защиты белья от смятия, чтобы вещи можно было легче гладить.

Читайте также »   Кухня в зелёных тонах

WF – маркировка для фронтальных агрегатов. Они представлены в широком диапазоне с керамическими ТЭНами для защиты от накипи. Также в моделях присутствуют защита от перегрева, барабан Diamond, функция стирки с помощью воздушных пузырьков, функция AddWash с дополнительным люком для вещей, которые забыли бросить в стирку. Классические габаритные машинки вмещают до 14 кг белья со скоростью отжима до 2000 об/мин.

WW – маркировка моделей с инверторным двигателем. Такой мотор позволяет технике работать бесшумно и быстро. У данных моделей гарантийный срок обслуживания – 10 лет. В них есть функции стирки с пузырьками, QuickDriv с вращением стенки барабана в противоположную сторону с усиленным моющим эффектом стирки. Функция QuickDriv сокращает время стирки наполовину с экономией потребления электроэнергии на 20%. В моделях встроен барабан Diamond.

Рекомендации по выбору стиральной машины Самсунг

Умная техника – стиральные машины Samsung

Когда принято решение купить стиральную технику, то сразу же возникает вопрос о том, какую выбрать модель агрегата. Компания «Самсунг» производит огромное количество разнообразных моделей техники для стирки и сушки белья, с опциями которой лучше ознакомиться до того, как сделать выбор. Прежде всего, важно понимать какой способ установки подходит и какие должны быть размеры агрегата. Способ установки делит технику на встраиваемую и отдельностоящую. Встраиваемые агрегаты помещают в шкаф или кухонную стенку.

По ширине различают полноразмерные (60 см), узкие (45 см) и суперузкие (34 см). Размер нужно подбирать в зависимости от площади помещения.

По способу управления различают механические, электронные и комбинированные агрегаты. Также компания разработала инновационную Smart-модель с управлением через мобильное приложение в смартфоне. С его помощью можно дистанционно запускать и останавливать стирку, получить сигнал об окончании стирки или корректировать время.

Рекомендуется обратить внимание на класс потребления энергии. Самые выгодные модели имеют класс от А до А+++.

Немаловажной опцией является показатель отжима в машинке. Всего существует 7 классов отжима, но самыми эффективными считается диапазон от А до С. В таких моделях белье после стирки будет полусухим. Уровень шума также важен при выборе машинки, особенно если ее будут использовать в квартире многоэтажного дома. Хорошим показателем принято считать уровень шума до 55 дБ во время стирки. Придерживаясь данных рекомендаций можно быстро и легко выбрать подходящую модель стиральной машинки Самсунг.