Главная » Дизайн » Рулонные шторы создают неповторимый дизайн

Рулонные шторы создают неповторимый дизайн

Рулонные шторы по сей день считаются спорным элементом интерьера. Есть люди, у которых в подсознании заложено, что жалюзи устанавливаются только в нежилых помещениях. И они не хотят воспринимать тот факт, что появились разнообразные виды, способные не только гармонично вписываться в помещения любого назначения, но и прекрасно справляться с поставленными задачами. Рулонные шторы от roletoff.ua выполняют те же функции, что и жалюзи, вот только смотрятся они одомашнено, создают теплую атмосферу в комнате. Самое главное, среди всего изобилия подобрать конструкцию со вкусом и тогда на протяжении всего срока эксплуатации вы будете наслаждаться практичным и оригинальным аксессуаром.

Рулонные шторы создают неповторимый дизайн

Что такое рольшторы и их стоимость

Рулонные шторы вполне способны заменить традиционные занавеси. По функциональности они ничем не уступают, а, наоборот, обладают большим количество преимуществ. Представляет собой конструкция цельное тканевое полотно, которое при подъеме наматывается на вал. К самому валу прикреплено подъемное устройство. Механизм дает возможность зафиксировать материю на подходящем уровне. Предусмотренная утяжеляющая пластина отвечает за ровное провисание полотна.

Читайте также »   Какие батареи лучше ставить в квартире

Выделяют два вида рулонных штор: открытые и закрытые. Закрытая система предусматривает наличие короба (кассеты). Полотно сворачивается в рулон и находится под надежной защитой от внешних воздействий. Дополнением выступают и боковые планки (за счет них полотно плотно прилегает к стеклу), устраняющие световые зазоры.

Цены на рулонные шторы существенно разнятся, и окончательная стоимость будет зависеть именно от выбранного вами вида конструкции. В ценовой политике задействованы и ткани, стоимость которых колоссально отличается друг от друга. Это говорит о том, что каждый желающий сможет подобрать рулонные шторы под свои возможности.

Достоинства:

    долговечность – служат на протяжении многих лет, не теряя первоначальных качеств;надежно защищают от света – регулировать степень освещенности легко;не требуют особого ухода – ткани обработаны специальной пропиткой;богатый ассортимент тканей, расцветок и фактур;прекрасно сочетаются с обычными шторами и тюлем.

Если вы решили приобрести рулонные шторы по индивидуальным меркам с учетом всех пожеланий и особенностей комнаты, то обратиться стоит к профессионалам. Они учтут все пожелания и помогут с выбором.

Источник: http://decorinfo.org/rulonnye-shtory-sozdayut-nepovtorimyj-dizajn.html