Главная » Советы » Отзывы жильцов каркасных домов

Отзывы жильцов каркасных домов

Прежде чем начать строительство каркасного дома, будущим застройщикам хотелось бы узнать мнение людей, уже пользующихся таким жильем некоторое время (См. Строительство каркасных домов: за и против). Хотим поделиться с читателями отзывами о каркасных домах, оставленными людьми из разных регионов России.

 Город Екатеринбург

Немолодая семья, в силу изменившихся финансовых возможностей, решила выбрать для застройки проект каркасного дома меньшей стоимости, хотя поначалу планировалось построить жилье с применением более привычной, но дорогой технологии.

Отзывы жильцов каркасных домов

Перед началом строительства пришлось пережить собственные сомнения и отговаривание друзей и знакомых, но, несмотря на это, строительство началось.

В результате был построен дом, изображенный на фото, и вот с какими результатами:

Отзывы жильцов каркасных домов

  • Экономия вложенных в строительство средств составила 50% в сравнении с кирпичным домом таких же размеров.
  • Обогреваясь природным газом, в самые сильные морозы затраты на отопление получаются не намного больше, чем в квартире аналогичных размеров в многоэтажном доме.
  • Дом прочный, насколько можно судить после 3 лет эксплуатации, усадки и деформации стен пока не произошло.
  • Стены идеально ровные, что облегчило отделку здания как с внутренней, так и с наружной стороны.
  • Первое время после заселения владельцы с тревогой переживали о сохранности дома в сильный ветер и ливни. Но дом благополучно перенес непогоду, и все опасения в его надежности ушли в прошлое.

     Сооружение в Ростове

    В поселке велось строительство одновременно нескольких домов по разным технологиям возведения. В то время как каркасный дом был построен за один сезон, и в том же году был заселен, строительство домов из пенобетона и кирпича затянулось на несколько лет. Сначала заливался фундамент, на следующий год поднимались стены, а еще на следующий устраивалась кровля. Еще полгода ушло на внутреннюю отделку и коммуникации.

    Отзывы жильцов каркасных домов

    Главной трудностью было преодолеть предвзятое мнение о несостоятельности каркасного строительства и не побояться выделиться из общей массы застройщиков неординарным выбором. Большую роль сыграли положительные отзывы жильцов каркасных домов, оставленные на форумах и блогах — именно они поддержали в принятии решения построить каркасный дом. На фасадные стены была нанесена декоративная штукатурка персикового цвета, и дом стал шикарно выделяться среди других строений.

    Читайте также »   Красивые и эффективные теплицы на участке

     Застройщики в Перми

    Застройщик прожил в доме 4 года, и серьезных недостатков, которые нельзя устранить, в своем каркасном жилище не обнаруживает. Так же, как и любое другое строение, дом требует текущего ремонта, в основном по отделочным работам, сантехнике, но не более.

    Отзывы жильцов каркасных домов

    Мнение о том, что дом не достанется по наследству детям сейчас не стоит так остро, как раньше. У детей своя жизнь, и мало кто из них остается жить вместе с родителями. Наследники стараются обзавестись своим жильем, а родительское поместье часто приходится или продавать, или, еще печальнее, оставлять без присмотра.

     Отрицательные стороны

    На форумах поднимается несколько минусов каркасных домов. Они связаны с техническими характеристиками, используемых материалов и естественны для всех деревянных построек.

    Вот основные из этих недостатков:

  • Высокая слышимость. Стены и перекрытия хорошо пропускают даже негромкие ударные звуки.
  • Так как дом деревянный, в него легко проникают грызуны.
  • Вибрация половых досок.
  • Непрочность обшивки.
  • Опыт эксплуатации каркасных домов показывает, что умелому хозяину под силу решить эти вопросы, поэтому они не являются непреодолимыми. Скорее всего, здесь действует отечественный менталитет: стены должны быть, чтобы пушка не пробила, а фундамент заглублен, чтобы в подвале можно было бомбоубежище устроить.

    Отзывы жильцов каркасных домов

    Построенные более 50 лет назад, каркасные дома пережили перестройки и капитальные ремонты и служат своим хозяевам до сих пор. Возможно правы некоторые авторы отзывов, которые утверждают, что хозяева каркасных домов намеренно оставляют только положительную информацию о своем жилье. Дескать, трудно признать всенародно, что ошиблись с выбором дома. Но факт есть факт, и в интернете практически нет нареканий от тех, кто живет в каркасных домах, построенных без нарушений технологии строительства.

    Читайте также: Каркасно-щитовые дома: Отзывы владельцев, Проекты домов из керамзитоблоков, Проект дома из калиброванного бревна — Фото, Дом из керамзитобетона: отзывы владельцев

    Источник: http://silastroy.com/materials/otzyvy-zhilcov-karkasnyx-domov.html