Главная » Строительство » Строительство дома или покупка квартиры

Строительство дома или покупка квартиры

Строительство дома или покупка квартиры

Со временем каждый, кто стремиться купить собственное жильё задаётся вопросом, купить квартиру или построить дом. На самом деле всё это очень индивидуально и принимать решение, необходимо обдумав множество нюансов. Конечно, свой дом это замечательно, свежий воздух, тишина, возможность отдыхать на природе круглый год. Но какие могут быть недостатки в жильё за пределами города?

Например, если в семье есть дети необходимо позаботиться о том что бы рядом с вашим местом жительства была школа, поликлиника, аптека и так далее. Ещё одним минусом загородного дома является большая разница в затратах между домом и квартирой. Строительство и ремонт коттеджа плюс его обслуживание – это очень большие деньги, которые нужно быть готовым платить. При том, что даже трёхкомнатная квартира с ремонтом будет стоить дешевле дома с ремонтом и земельным участком. Приобрести квартиру проще и выгоднее всего, воспользовавшись услугами риэлтера. Источник — brosalin.ru.

Строительство дома или покупка квартиры

Хорошим вариантом является покупка квартиры на первое время, пока не подрастут дети и не соберётся необходимая сумма для покупки участка и строительства дома. Таким образом, в последующем можно продать квартиру, добавить собранные средства и купить хорошую землю для строительства коттеджа. Затеяв строительство дома нет смысла делать его огромным, это повлечёт за собой дополнительные затраты на его отопление и обслуживание в дальнейшем. Самой лучшей считается квадратура от 100 до 200 квадратных метров. Такой дом будет реально построить и отремонтировать за более-менее короткие сроки, плюс всегда можно сделать пристройку, если площади не будет хватать.

Читайте также »   Мощность заводов индийской UltraTech достигнет более 100 млн тонн цемента в год

Особенности жизни в загородном доме

Живя в загородном доме, вдалеке от коммуникаций и крупных электростанций необходимо всегда быть готовым к таким неожиданностям как длительное отключение электроэнергии, заполненный до краёв септик или промёрзшие водопроводные трубы. Конечно жизнь вдалеке от суеты, шума и промышленных зон хороша, но она требует от человека больше работы и забот. Основные заботы связаны с подготовкой жилья к холодному периоду, длительной зиме.

Строительство дома или покупка квартиры

К первым холодам нужно удостовериться, что септик не принесёт никаких проблем в зимнее время, утеплить водопроводные трубы которые проходят по улице иначе их может просто разорвать, ну и конечно очень желательно приобрести электрогенератор для обеспечения автономного питания при проблемах с электричеством. Обычно генераторы цена, на которые колеблется в зависимости от габаритов, потребляемого топлива, уровня шума и мощности можно приобрести в специализированных магазинах, необходимо лишь определиться с критериями. Отключение электроэнергии довольна распространённая проблема загородной жизни. Особенно если это происходит зимой из-за длительного бурана. Электрики могут долго искать место обрыва проводов или упавший столб. Света может не быть и неделю и даже две и если отопление дома электрическое или с помощью газового котла, то могут возникнуть серьёзные проблемы. Поэтому важно заблаговременно просчитать все возможные варианты проблем и их решения, что бы легко перезимовать в своём доме. Не зря говориться: «готовь сани летом, а телегу зимой» (с).

Источник