Главная » Дизайн » Многообразие каминов и интерьер

Многообразие каминов и интерьер

Однообразные интерьеры давно канули в Лету. Уже не так актуален пластик и прочие искусственные композиты. В тренде – оригинальность, созданная из экологически чистых природных материалов.
Именно поэтому так стремительно растет популярность каминов, ведь они – самое яркое выражение естественности. Это – огонь – стихия, сотворенная самой природой.

Многообразие каминов и интерьер

Многовековой символ уюта в современном исполнении

Говорят, что на пламя можно смотреть бесконечно. Огонь очищает душу и просветляет сознание, он избавляет от стрессов и способствует дружеской беседе. Расположившись у камелька, люди признаются в своих чувствах и медитируют. Причин, по которым многие мечтают установить в своем доме источник огня – масса, и это желание вполне может быть реализовано. Однако стоит соблюдать некоторые правила.

Камин kawmet.ua/ua/lviv – это главный элемент любого интерьера. Однако это не мешает ему выполнять основную функцию – дарить тепло. Следовательно, его необходимо расположить так, чтобы жар распространялся по всему помещению.
Идеальный вариант, который одобрен дизайнерами и приверженцами древнего учения фэн-шуй – стена, противоположная входу и окну. В этом случае очаг будет выполнять все свои функции – обогревательного прибора, роскошного элемента интерьера и источника положительной энергетики.

Читайте также »   От проекта до готовой кухни: как «Леруа Мерлен» поможет спроектировать, и установить кухню вашей мечты. Онлайн конструктор кухни в Леруа Мерлен. Галерея вдохновения

Многообразие каминов и интерьер

Стили камина и  их разнообразие

Если ваша гостиная оформлена в одном из современных дизайнерских направлений, то в ней могут быть установлены металлические очаги. Передняя панель может быть хромированной, медной, золотистой. Иногда она практически вся состоит из закаленного стекла.

Кирпичный камин практически универсален, он подойдет к любому интерьерному стилю. Цвет материала может варьироваться от темно-коричневого до светло-бежевого. К таким моделям очень легко подобрать сопутствующие аксессуары, выполненные из металла или даже дерева.

Самый роскошный вариант – натуральный камень. Такой очаг идеально впишется в любой из классических и современных интерьеров. Главное – правильно подобрать внешний вид портала. Современные стили потребуют лаконичности и прямых линий. Классические допускают присутствие декора – колонн, барельефов, вензелей.

Каким будет ваш очаг?

Источник: http://decorinfo.org/mnogoobrazie-kaminov-i-interer.html