Главная » Ремонт » Как выбрать кожаный диван

Как выбрать кожаный диван

Покупка кожаного дивана – это хорошее вложение денег. Объясняется это тем, что такая мебель прослужит годы. Дополнительными критериями считаются прочность и эстетичность изделия. Посещая мебельный магазин или соответствующие сайты в Интернете, внимание в первую очередь обращают на внешний вид.

Диван должен удовлетворять вкусам покупателя относительно цвета и размеров. Эти параметры определяются помещением: для офиса, кухни или гостиной.

Кожаные диваны, сделанные из натуральных материалов, стоят достаточно дорого, поэтому выбирая диван, внимание обращают на детали сборки: качество каркаса, обивки, наполнителя и наличие дополнительных функций.

Каркас дивана.

Производители предлагают три вида материала:

    натуральное дерево;
    ДСП или фанера;
    металл.

Окончательный выбор зависит от цены и дизайна. Экономически выгодный вариант — это использование в комплекте дерево и ДСП.

Как выбрать кожаный диван

Можно изготовить каркас из дешевых хвойных пород или березы, использование же дорогих пород дуба, ясеня или бука увеличит срок эксплуатации, благодаря качеству материала. В случае выбора дивана с конструкцией из ДСП, в сертификате качества должно стоять указание об обработке материала специальной краской.

Металлические каркасы мобильные, чаще их приобретают для офисных помещений. Так в жизнь могут воплотиться интересные дизайнерские идеи.

Как выбрать кожаный диван

Возможность каркаса принимать различные формы и размеры, делает диван оригинальным, неповторимым. Он будет выигрышно смотреться в салонах красоты, модной одежды, компьютерной техники. Да и ремонт такого каркаса не будет вызывать трудностей.

Материал и цвет обивки.

Популярными считаются черный, коричневый и белый цвета. Чтобы белая обивка не потеряла приятного внешнего вида, нужно остановиться на варианте с отстегивающими подушками. Тогда их можно будет снять и почистить без труда.

К выбору других цветов лучше подходить осознанно. Мебель должна гармонировать с другими элементами интерьера комнаты.

Как выбрать кожаный диван

Выбирая дорогую вещь, предполагают, что она будет радовать глаз. Поэтому оптимальный вариант для обивки дивана — натуральная кожа, качество которого можно оценить на ощупь.

Различимость фактуры при ближайшем рассмотрении говорит о хорошей покраске материала. Обработку можно производить на основе химических или натуральных веществ, так называемых танинов.

Уступающий по качеству и более доступный вариант обивки — экокожа. Другие варианты имеют уже в составе кожзаменитель. Само слово «натуральный» говорит об экологичности, гипераллергичности, мягкости.

Читайте также »   Присоединение лоджии к комнате

Как выбрать кожаный диван

В основе же других материалов, используемых производителями, лежат кожзаменители. Для гостиной желательно покупать диван хорошего качества, а для кухни подойдет искусственная кожа.

Наполнитель обивки дивана.

Обивка дивана — важный компонент. Окончательное решение о покупке принимают только после изучения товара.

Для оценки качества наполнителя присядьте на диван: место посадки не должно оставлять вмятин. Разложите диван, полежите на нем, присядьте на угол, оцените все его удобство. Комфорт напрямую зависит от наполнителя.

Как выбрать кожаный диван

Дешевый вариант — это поролон, который большинство производителей уже заменили на полиуретан и синтепон. Качество этих материалов оставляет желать лучшего, диван с таким наполнителем прослужит лет пять. Поэтому европейские производители предлагают эргономичный и долговечный материал — натуральный латекс.

Конструкция дивана.

Уютно расположившись в гостиной дома или в офисе, мебель будет подчеркивать статус хозяина. А дополнительные функции сделают его не заменимым.

Приобретая диван для дома желательно обратить внимание на наличие ящиков для хранения вещей (чаще для постельного белья). Наличие дополнительных спальных мест неоспоримое преимущество для семьи или на время приезда гостей.

Разложить и оценить удобство товара желательно до принятия окончательного решения о покупке. Угловые диваны оснащены механизмом дельфин, использование которого не скажется на долговечности и внешнем виде.

Как выбрать кожаный диван

Приемлем и выкатной вариант, дополнением к которому являются шкафчики для белья. Такой механизм используется в диванах прямого вида, а возможность ежедневного использования объясняет спрос.

Как выбрать кожаный диван

Самым тяжелым для раскладывания является конструкция раскладушка. Но от того, что матрас складывается и прячется под сиденье, мебель выглядит эстетично.

Как выбрать кожаный диван

Заключение по теме.

Покупка кожаного дивана решает проблему мебели на годы вперед. Зная тонкости выбора, можно подобрать отличный вариант кожаного дивана. Главное помнить, что качественно – это значит дорого.

Наряду с производителями Германии, Италии наши отечественные предприятия предлагают мебель, не уступающую в качестве. Поэтому можно выбрать неплохой диван, который прослужит годы. Хотя иногда, желая купить хорошую вещь, можно и не поскупиться в цене.

Мебель должна быть комфортной, экологичной, эргономичной и радовать глаз обладателя и его гостей.

Источник: https://o-remonte.com/kak-vybrat-kozhanyy-divan/