Главная » Дизайн » Как выбрать комод?

Как выбрать комод?

Комод – это мебель, благодаря которой удобное размещение предметов возможно не только внутри, но и на её поверхности. По своей вместительности этот элемент интерьера может посоперничать, пожалуй, только со шкафом. Наличие множества различных отсеков позволяет с комфортом для себя распределить большое количество:

• бытовых предметов;
• полезных мелочей;
• одежды;
• аксессуаров;
• книг.

Как выбрать комод?

Как выбрать комод?

Широкое распространение комодов вызвано их мировой популярностью. Разнообразием этой мебели пестрят витрины мебельных магазинов, что и усложняет процесс выбора.

Как выбрать комод?

Как выбрать комод?

Материал определяет качество товара

Все составляющие меблировки тщательно проверяются компетентными специалистами и только потом отправляются в мастерские. Но это не отменяет того, что вид сырья, использованного при создании комода, – первое, на что стоит обратить внимание при его приобретении:

1. Деревянный вариант отлично дополнит любой интерьер, создав уютную домашнюю обстановку. В качестве этого материала нельзя усомниться, поскольку он является прочным, надёжным и редко подвергается деформации под незначительным влиянием внешней среды.

Как выбрать комод?

2. Модель из древесно-стружечной плиты практически не уступает деревянной вариации по своей прочности. Она имеет свои преимущества, как, например, огнеупорность и водостойкость.

Читайте также »   Фреска на стену собственными руками

Как выбрать комод?

Как выбрать комод?

3. Комод из древесноволокнистых плит является более безопасным и экологичным, чем его аналог из ДСП, поэтому отлично подойдёт для установки в детской комнате.

Как выбрать комод?

Ориентация на интерьер

Все объекты, которыми обустроена конкретная комната вашей квартиры, непременно каким-либо образом соотносятся между собой. Они могут перекликаться по цвету, орнаменту или материалу, из которого выполнены. Поэтому и выбранный комод не должен быть лишним в этой слаженной системе. Целостность картины интерьера должна сохраняться и поддерживаться хозяевами на должном уровне. Именно поэтому, даже если комод единственный в своём роде, отличается прекрасными внешними данными, но не гармонирует с остальными элементами, следует остановить внимание на другом варианте.

Как выбрать комод?

Как выбрать комод?

Как выбрать комод?

Место покупки

Многих волнует проблема того, где можно приобрести достойный комод и при этом не сильно потратиться? Покупка в мебельном магазине – это нынче дорогое удовольствие, особенно в фирменном бутике. Гораздо выгоднее обзавестись качественной мебелью в интернете, например, на сайте fayni-mebli, где грамотные специалисты проконсультируют вас о необходимой модели, а также в кратчайшие сроки оформят заказ, или заказать данный аксессуар мебели непосредственно у мастера.

Как выбрать комод?

Создавайте уют в доме с правильно выбранной мебелью!

Источник