Главная » О крепежах » Изготовление шайб

Изготовление шайб

Изготовление шайб

Прочтение: 10 мин. Просмотров: 12399

Шайбы в металлическом крепеже занимают промежуточное положение и не только усиливают болтовое, винтовое, шпилечное соединение плоскостей, деталей, узлов, но и контролируют его состояние. Поэтому изготовление шайб поставлено на поток практически в каждой стране. Это связано с тем, что ни одна конструкция не может обойтись без шайб.

Для обеспечения потребности в этом материале конструкторы проектируют и создают новые способы производства шайб. Правда, все новации в принципе базируются на традиционных методах, но с определённым усовершенствованием. Например, сегодня уже не представляют большого интереса разработки, при помощи которых можно получать шайбы плоские с высотой несколько увеличенной. В её рабочий принцип заложен алгоритм отрезания стали углеродистой. Однако подобная технология не считается инновационной, поскольку имеет ряд недостатков при конвейерном производстве. Она трудозатратная, характеризуется большими отходами металла, а продукция требует дополнительной доводки.

Видео о том, как изготавливают шайбы

На данный момент успешно применяется технология выпуска шайб для различного назначения, обеспечивающая хорошее качество продукции. Это метод объёмной холодной штамповки. Более того, она предоставляет технические возможности на одном оборудовании осуществлять выпуск метизов многих типов. Наша компания может изготовить или заказать любые шайбы. От самых востребованных, до дефицитных и сложных в изготовлении. Например, плоская шайба ГОСТ 11371-78 считается универсальной и спрос на неё огромный. Она устанавливается в рабочее положение с болтами, гайками, винтами, шурупами и так далее. Характерна тем, что имеет большую площадь опоры. И тем самым практически не допускает повреждения поверхностей сочленяемых деталей, плоскостей, узлов и так далее. Её используют в машиностроении, строительстве и в других отраслях. Наряду с этим предприятие готово продать такие типы шайб, как увеличенную фундаментную ГОСТ 24371.1-80, гровер пружинистый пружинный ГОСТ 6402-70, косую шайбу ГОСТ 10906-78, для соединений фланцев ГОСТ 9065-75, увеличенную шайбу ГОСТ 6958-78 и многие другие.

Читайте также »   Инструменты для работы со строительным крепежом

Изготовление шайб на заказ

Компания, предлагая изготовление шайб на заказ на договорной основе, полностью соблюдёт сроки выполнения услуги по вполне умеренной цене. Для оформления заявки достаточно посетить головной офис предприятия и согласовать все пункты договора на услугу.
Источник