Главная » Дизайн » Камин в интерьере

Камин в интерьере

Каждый человек желает создать нечто неповторимое и прекрасное в своем доме или квартире. Нанимая дизайнеров, абсолютно все вмешиваются в процесс его работы, так как, не смотря на доверие и уверенность в его мастерстве, есть ряд пожеланий по поводу дизайна собственного жилья. Следует сказать о том, что создание дизайна жилья собственными руками – процесс хоть и довольно сложный, однако очень интересный и приятный. В том случае, если нет уверенности в том, что вы сможете полностью осилить создание дизайна жилья, то лучше заняться созданием дизайна и индивидуального стиля одной детали, которая и станет изюминкой, например камином.

Для большинства людей данная затея покажется авантюрной и даже глупой. Однако не стоит быть столь критичными, ведь создание индивидуального стиля дело не очень сложное, главное быть внимательным, ну и, безусловно, иметь чуточку таланта и воображения. Первым делом следует изучить уже имеющиеся стили каминов и понять, что нравится в этих стилях, а что нет. Правильное совмещение различных деталей каминов разных стилей позволит создать неповторимый дизайн для своего камина и возможно даже выработать свой собственный, индивидуальный стиль. Следует так же помнить, что не стоит бояться экспериментировать, ведь это очень интересно, и настолько приятно осознавать после, что ваш прекрасный камин – это ваших рук дело. На фото http://www.kamin.by/informatsija/foto-kaminov/ представлен модный интерьер и фотографии каминов. Сайт хорош, правда? Там вы сможете найти именно нужную модель для вашего интерьера.

Читайте также »   Интерьер ванной комнаты без туалета: идеи и советы

Камин в интерьере

Стили каминов

Как правило, для удобства три стиля каминов барокко, ампир и классицизм входят в общее понятие Классических каминов. Объединяются эти стили не просто так, так как имеют большое количество схожестей, таких как форма портала камина, большая каминная полка, открытая топка. Основным материалом для изготовления подобных каминов служит камень, мрамор, оникс, ракушечник или нефрит. Несмотря на всю схожесть, есть и принципиальные различия, которые необходимо знать.

Камин в интерьере

Камины стиля барокко представляют собой отображение эпохи 17-18 веков, демонстрируя дух тех времен. Главная особенность – это вычурность, причудливость и загадочность форм камина. Как правило, портал каминов стиля барокко обильно украшен мозаикой, которая изображает разные элементы природы, птиц, цветы и т.д. Изготавливается такой камин из белого мрамора и золоченой бронзы. Узнать где купить эту модель можно на www.kamin.by.

Классицизм – стиль, который характерен 18 веку. Главной особенностью каминов стиля классицизм является строгость, лаконичность, идеальность форм, отсутствие роскоши, античные барельефы и прекрасный черный или белый мрамор.

Эпоха великого Наполеона Бонапарта знаменательна многими вещами, и стиль Ампир так же является представителем той эпохи, начала 19 века. Главной особенностью являются массивные колонны из черного мрамора и, как правило, декор военной тематики, что полностью отображает дух и веяния эпохи Наполеона.

Источник