Главная » Дизайн » Где разместить зеркало в спальне

Где разместить зеркало в спальне

Важным атрибутом в интерьере спальни является зеркало. Оно выполняет несколько функций одновременно: украшает комнату, визуально увеличивает пространство, приносит свет, а также позволяет быть всегда в красивом виде. Такой атрибут в спальне можно повесить или разместить в любом месте: главное, не нарушить общую композицию и гармонию интерьера.

Где разместить зеркало в спальне

Виды зеркал в спальню

Чтобы понять, как правильно разместить зеркало, важно определиться с его формой и размерами. Это может быть напольное или настенное зеркало, маленькое или большое, квадратное или прямоугольное, вертикальное или горизонтальное, в рамке или без. Популярными являются, как первый, так и второй варианты. Поэтому, все дело в личном вкусе, и когда вы зайдёте на сайт интернет-магазина «Декор для дома» https://kare.com.ua/dekor, можно определиться с выбором.

Где разместить зеркало в спальне

Где расположить настенное зеркало в спальне

Самый распространённый вариант размещения зеркала в спальне – это на стене. Если придерживаться теории фэн-шуя, то зеркало не стоит располагать напротив кровати: это плохой знак. Таким образом, лучшими местами можно считать боковые стороны кровати, которые выше уровня спального места.

Где разместить зеркало в спальне

Второй вариант – это расположение зеркал в области прикроватных тумбочек: стильно и креативно. К тому же это ещё практично.

Читайте также »   Как выбирать гостиницу в Питере

Все дело в том, что прикроватная тумбочка + зеркало заменяют туалетный столик, который не всегда помещается в меленькой спальне.

Где разместить зеркало в спальне

Ещё один интересный вариант – это зеркало над изголовьем кровати по центру. Оригинально будет смотреться зеркало в виде солнца.

Где разместить зеркало в спальне

Классический метод – это туалетный столик с зеркалом.

Где разместить зеркало в спальне

Как разместить напольное зеркало в спальне

Красивым и стильным вариантом является большое напольное зеркало. Оно стало модной тенденцией в современном интерьере. К тому же, такое зеркало не требует монтажа: его можно легко перемещать с места на место. Большое зеркало в оригинальной раме на подставке можно разместить в любом углу комнаты. Главное, чтобы в зеркале не отображалась кровать.

Где разместить зеркало в спальне

Если места для вертикального зеркала не находится, то единственный вариант – это вмонтировать его в дверцы шкафа или в шкафе для бижутерии. В таком случае благодаря такому размещению вы можете насладиться своим внешним видом и в тоже время наполнить комнату дополнительным светом.

Где разместить зеркало в спальне

Несмотря на размеры спальной комнаты зеркало в ней обязательно должно присутствовать. Это удобно, практично, стильно. Вот поэтому выбираем не просто зеркало, а красивый аксессуар в оригинальной раме или необычной формы. Например, необычно смотрится стеклянное панно или зеркальная перегородка.

Где разместить зеркало в спальне

По материалам: https://kare.com.ua/

Источник: http://decorinfo.org/gde-razmestit-zerkalo-v-spalne.html