Главная » Советы » Строительный песок и его применение

Строительный песок и его применение

Строительный песок и его применение

В современном строительстве песок карьерный является очень широко используемым материалом. Но, помимо «стандартных» вариантов применения этого материала в строительстве, существуют и другие области использования, о которых многие даже не подозревают. Давайте же приоткроем завесу неизвестности.

Компания «Tehnorent» уже не первый год на рынке по доставке песка карьерного и речного. Компания предлагает купить песок 1 класса купить в Минске, подробности тут https://tehnorent.by/pesok-1-go-klassa, фирма зарекомендовала себя как надежного поставщика. Основными клиентами являются крупные подрядные строительные компании, а также частные липа. При этом цена на песок приятно удивит вас.

Песок является натуральным природным материалом, который широко применяется в строительстве. К положительным свойствам песка относится минимальное содержание камней и глины, что обусловливает высокое качество.

Строительный песок и его применение

Песок I класса — крупный песок, используется для производства ж/б и бетонных конструкций, к которым выставляются требования относительно водонепроницаемости и морозостойкости. Цена песка I класса выше, чем II класса.

Итак, основное применение песок карьерный получил именно в строительных работах. Сейчас уже сложно представить постройку чего-либо без цемента, качество которого очень зависит от качества песка. Довольно большие объёмы этого материала используются при строительстве дорожных покрытий, в этом случае песок применяют в качестве обратной засыпки. Благодаря своим свойствам «отфильтровывать» нежелательные материалы из воды, песок карьерный получил большое распространение в водоочистительных фильтрах и городских системах водоочистки. К тому же, в последнее время, песок начали использовать в декоративных целях, а так же для создания необычных предметов интерьера.

Читайте также »   Кольца для колодца полимерпесчаные – преимущества и область применения

Строительный песок и его применение

Основное же преимущество этого строительного материала в том, что песок карьерный имеет низкую стоимость. Этот фактор в основном и поспособствовал его широчайшему распространению в строительстве.

Песок речной имеет большой спектр применения: от изготовления кирпичей, бетонных блоков и асфальтной смеси, до использования в ландшафтных работах и дренажных системах.

Карьерный песок используют при засыпке котлованов, траншей и фундаментов. Компания предлагает вам его трёх видов:

— сеяный:
— мытый:
— необработанный

Мытый песок по своему составу является наиболее чистым, это происходит за счет многократной очистке водой. Строительный песок применяется в качестве основного материала для изготовления стекла, он входит в состав строительных растворов, монолитных блоков. Белый песок используется для изготовления цементных растворов.

Источник: stroimmaster.ru.

Источник