Главная » Коммуникации » Штабелёры и другое складское оборудование

Штабелёры и другое складское оборудование

Штабелёры и другое складское оборудование

Эффективность склада напрямую зависит от правильной организации его пространства.

Размещая складируемые товары и материалы в несколько ярусов, удаётся существенно сократить расходы на содержание помещения или открытой площадки.

Но перемещать тяжёлые грузы без использования вспомогательных устройств неудобно, а иногда и просто невозможно.

Упростить задачу позволяет специальная техника штабелёры – https://shtabeler-spb.ru/.

Основные разновидности

Промышленность выпускает несколько разновидностей этих специальных транспортных средств, представляющих собой смонтированные на подвижном шасси механизмы подъёма.

Их принято делить на три основные категории:

  • Ручные, с гидравлическими механизмами, приводимыми в действие мускульной силой операторов. Они подходят для небольших складов с ограниченными объёмами перевалочных работ. В зависимости от варианта исполнения, ручной штабелёр способен перемещать груз массой от 350 до 1000 кг, поднимая его на высоту до 3000 мм.
  • Электрические, с подъёмными устройствами, оснащёнными электроприводами. Подобные модели – хороший выбор для складских помещений среднего размера. Их максимальная грузоподъёмность достигает 1500 кг, а высота подъёма вил – 3500 мм.
  • Самоходные, полностью исключающие ручной труд операторов. Такая техника необходима на больших складах с высокой интенсивностью грузопотоков. С помощью наиболее мощных модификаций груз массой до полутора тонн может быть перемещён по вертикали на 5600 мм.
    Все они компактнее и дешевле автопогрузчиков, возможности которых часто оказываются избыточными. Контролируемые прошедшими профессиональную подготовку операторами, они надёжны, полностью безопасны и способны повысить эффективность складов, предназначенных для хранения продукции различного назначения.
  • Читайте также »   Гофрированные шланги и трубы для канализации: особенности и отличия

    Стремление к совершенству

    Современный штабелёр представляет собой совершенный и хорошо продуманный механизм, для изготовления которого использованы качественные материалы и инновационные технологии. По сравнению с ранее выпускавшимися модификациями, возможности новых моделей существенно расширены за счёт применения в конструкции:

  • Компактных литий-ионных аккумуляторов большой ёмкости, быстро восстанавливающих свой потенциал при подзарядке.
  • Электронных компонентов, делающих процесс управления простым и комфортным.
  • Оригинальных конструктивных решений.
  • Опытные специалисты по такелажным работам уже давно смогли оценить штабелёры по достоинству. Они не тратят много сил и времени, перемещая тяжёлые грузы с места на место, поднимая их на верхние ярусы стеллажей или опуская на землю, загружая или разгружая транспортное средство.

    Хотите приобрести складское оборудование, соответствующее самым высоким требованиям? Станьте клиентом компании «HYPERLINK ” Штабелёр-СПБ». В её каталоге вы найдёте модели, отличающиеся конструкцией и эксплуатационными характеристиками. Адаптированная к российским условиям эксплуатации техника полностью соответствует европейским стандартам. Осуществляется гарантийное и постгарантийное обслуживание.

    Источник