Главная » Ремонт » Зеркало в раме. Материалы багетов и рам

Зеркало в раме. Материалы багетов и рам

Со времен изобретения, зеркало в раме считается олицетворением аристократизма, изысканности и подчеркивали высокий уровень благосостояния и статуса владельца. Причем обрамление могло стоить в несколько раз дороже самого полотна. Это были настоящие произведения искусства, которые по сей день хранятся в музеях.

Зеркало в раме. Материалы багетов и рам

Прошли времена бездумной помпезности, когда такую роскошь, как зеркало могли себе позволить только высшие слои. Современные технологии, материалы и умение мастеров позволяют создавать доступные шедевры вечной классики.

Благодаря этому можно купить зеркала в раме любого стиля, которые гармонично впишутся в общий интерьер помещения. Оригинальные экземпляры выгодно подчеркивают имидж салона, ресторана и кафе, украшают холлы гостиниц и кинотеатров, придают благородство квартирам и коттеджам.

Роскошь доступная каждому.

Зеркало часто становится «изюминкой» и центральным элементом комнаты. И наоборот, без него даже самое дорогое оформление кажется незаконченным. С его помощью можно отвлечь внимание от изъянов или наоборот акцентировать его на определенной стене.

Зеркало в раме. Материалы багетов и рам

Сама рама или багет может соответствовать любому стилю:

    современному хай-теку, техно или строгому минимализму с четкими прямыми линиями;
    классике со спокойными благородными оттенками и лаконичными формами;
    вычурному барокко с позолотой;
    оригинальному арт-деко и другим течениям.

Это могут быть гладкие или резные окантовки одного цвета или инкрустированные серебром либо позолотой, искусственно состаренные патиной в стиле ретро.

Зеркало в раме. Материалы багетов и рам

Материалы багетов и рам.

Для изготовления рамок производители применяют качественное, экологичное и безопасное сырье. Традиционно для этого используется дерево, пропитанное специальным составом, повышающим властойкость. Зеркала с деревянными рамами имеют уникальную способность вписываться в любой интерьер. Но, к сожалению, даже несмотря на обработку, не подходят для помещений с повышенной влажностью: сауны, ванные комнаты и т. д.

Читайте также »   3 важных критерия выбора пластиковых воздуховодов для вентиляции

Для этих целей целесообразно выбирать универсальные пластиковые багеты. Высококачественный пластик сложно отличить издалека от традиционного исполнения. Рамы полностью повторяют фактуру дерева. Это могут быть гладкие изделия или с нанесенным орнаментом. Материал не боится воды, не рассыхается и за ним легко ухаживать.

Зеркало в раме. Материалы багетов и рам

Третий вид – это алюминий. Он долговечный, износостойкий и идеально подходит для душевых и ванных комнат, в которых постоянно присутствует перепад температур и большая влажность.

Особенности зеркал.

Отражательные свойства помогают визуально увеличить пространство и расширить маленькое помещение. А также наполнить его светом, расположив рядом или напротив осветительных приборов.

Зеркало в раме. Материалы багетов и рам

Единственным ограничением для зеркала в раме или багете является табу на размещение в темных углах и местах с тусклым освещением, чтобы не сделать атмосферу мрачной и тяжелой. Также не стоит их монтировать друг напротив друга, создавая бесконечный зеркальный коридор.

Если вы решили купить зеркало в багетной раме, целесообразно будет посетить зеркальный гипермаркет «Мидеон». В нем собраны всевозможные модели разных форм и размеров, которые объединяет высокое качество и идеальная гладкость стекла европейских брендов и на весь ассортимент распространяется гарантия производителя. Большим преимуществом компании является возможность изготовления на заказ продукции любой сложности и дизайна.

Источник: https://o-remonte.com/zerkalo-v-rame-materialy-bagetov-i-ram/