Главная » Дизайн » Зеркало в прихожей по фэн-шую

Зеркало в прихожей по фэн-шую

Зеркало в комнате давно стало важным элементом декора. Главная его цель – исправить недостатки планировки с небольшой квартире, зрительно расширить пространство, и поток солнечного света. Конечно же, зеркало – это ещё и функциональная вещь, позволяющая посмотреть на себя во всей красе. А вот согласно теории фэн-шуя зеркало также призвано заботиться и о правилом течении «белой» жизненной энергии «ци» в доме.

Зеркало в прихожей по фэн-шую

Особое внимание стоит уделить размещению зеркала в прихожей: комнату, через которую энергия ци попадает в дом. Категорически запрещается располагать зеркало прямо напротив хода, так как энергия, не успев зайти, сразу будет и выходить из дома. Его лучше повесить сбоку, и таким образом в нём будут отражаться остальные жилые комнаты или под углом для перенаправления энергии ци.

Зеркало в прихожей по фэн-шую

В большинстве случаев планировка многих квартир сделана таким образом, что с коридора мы сразу видим двери санузла и по неволе визуально попадаем туда. Чтобы жизненная энергия не утекала через «унитаз», повесьте на лицевую сторону двери санузла зеркало или стеклянное панно, и тем самым вы сможете красиво замаскировать не совсем удачную планировку.

Зеркало в прихожей по фэн-шую

Форма зеркала должна быть круглой или овальной, прямоугольной. Очень важно, чтобы в зеркале отображались фигура и полный рост человека.

Читайте также »   Бамбуковые обои: частичка экзотики в доме

Зеркало в прихожей по фэн-шую

По фэн-шую зеркало – очень сложный магический инструмент, и лишние на нём рисунки, орнаменты нежелательны. Его поверхность должна быть чистой, без пятен и пыли. Не место в доме и разбитому, колотому зеркалу.

Зеркало в прихожей по фэн-шую

Нельзя также допускать, чтобы отражение в зеркале разрезалось. Дробление личной энергии человека может потянуть за собой негативные последствия: головные боли, болезни, неприятности. Вот поэтому зеркало должно состоять из одного цельного куска.

Не рекомендуется вешать зеркало по фэн-шую и между шкафами: его место сбоку от входной двери справа или слева, а также использовать в качестве декора для украшения потолка.

Зеркало в прихожей по фэн-шую

Расширяем пространство

Если помещение, прихожая, очень вытянутая (узкая), то для коррекции комнаты необходимо повесить большие зеркала на длинные стороны. Кроме того, если в комнате образовался маленький тёмный угол, его также необходимо расширить с помощью зеркал, чтобы в доме не было нигде тесных зон.

Зеркало в прихожей по фэн-шую

Дизайнеры в свою очередь говорят о том, что с помощью зеркала можно легко исправить все погрешности со стороны строителей: от неправильно поставленных дверей до скошенных потолков и неровных обоев. Однако, сильно не увлекайтесь: в одном помещении нельзя использовать больше двух зеркал.

Зеркало в прихожей по фэн-шую

Зеркало в прихожей по фэн-шую

Источник