Главная » Советы » Закон о тишине: Мособлдума сократила время шумных ремонтных работ

Закон о тишине: Мособлдума сократила время шумных ремонтных работ

Депутатами областной думы принят законопроект, который ограничит проведение шумных ремонтных мероприятий на время действия режима самоизоляции, сообщается на сайте Мособлдумы. Люди сейчас вынуждены оставаться дома, и многие из них жалуются на шумные ремонтные работы. Парламентарии считают, что решили эту проблему.

Закон о тишине: Мособлдума сократила время шумных ремонтных работ

В Подмосковье введут ограничения на ремонт в период самоизоляции

В чем суть ограничений

Как сообщает И. Брынцалов, председатель Московской областной думы, многие местные жители, находящиеся сейчас на режиме самоизоляции, подают многочисленные обращения и жалобы – одни недовольны проведением ремонтных работ, другие, наоборот, рады появившемуся свободному времени и хотят использовать его для отделочных работ.

Решение, которые приняли парламентарии по этому вопросу, они считаю компромиссным. Так, власти не запретят людям вообще проводить ремонт, но зато увеличат временной период, в который запрещается проводить шумные работы.

Закон о тишине: Мособлдума сократила время шумных ремонтных работ

Время проведения шумных работ будет ограничено

В сообщении на официальном сайте Мособлдумы говорится, что на шумные работы во время самоизоляции выделят по три-четыре часа в день.

Во время действия особого режима ремонтные работы (в частности, в новостройках) можно будет проводить в 9:00-11:00 и в 17:00-19:00. Это что касается будних дней. По субботам же ремонт можно проводить только в 10:00-11:00 и в 17:00-19:00. А вот в праздники и воскресенья никаких шумных работ вообще проводить нельзя.

Читайте также »   Расход клея для пеноблоков

Действующее законодательство – не в условиях всеобщей изоляции – разрешает проводить ремонт в 9:00-13:00 и в 15:00-19:00 (в будние дни), в 10:00-13:00 и в 15:00-19:00 (по субботам). А работать по субботам и праздникам (если работа сопровождается шумом) нельзя и сейчас. Вместе с тем, для новостроек в Подмосковье действуют исключения – как в будние дни, так и в выходные.

Закон о тишине: Мособлдума сократила время шумных ремонтных работ

Ремонт в период карантина

Действие закона начнется после того, как его подпишет губернатор, и продолжится до завершения периода самоизоляции.

А срок нерабочих дней, напомним, ранее был продлен президентом В. Путиным до 30 апреля.

В каких регионах передвижение ограничены (во избежание распространения коронавируса)

Закон о тишине: Мособлдума сократила время шумных ремонтных работ

Какие регионы ограничивают передвижение в рамках борьбы с коронавирусом

Видео – Детальнее про закон о тишине

Источник