Главная » Строительство » Забытая антресоль снова в тренде

Забытая антресоль снова в тренде

Забытая антресоль снова в тренде
Антресоль с французского языка переводиться как настил. В советские времена антресолью назвали полку под потолком в коридоре, где хранили вещи, в которых не было особой необходимости, т.к их было сложно доставать и убирать обратно. Но в девяностых их массово удаляли из квартир, как наследие прошлого, а потом жалели об этом, ведь эта скромная мебель еще и служила хорошей звукоизоляцией от любопытных соседей. А в настоящее время антресоль снова дико пользуется спросом не только у нас, но и за границей.

Идея маленьких квартир вернула антресоль на прежнее почетное место, явно усовершенствовав ее. Западные архитекторы умудряются даже помещать на нее подвесные кровати и немаленькие гардеробные. Но в нашей стране сейчас пользуются широким спросом шкафы купе с встроенной антресолью.

Их главными преимуществами считают

  • эргономию пространства,
  • хорошую сочетаемость с различным интерьером.
  • Шкафы с потолочными полками имеют только один недостаток

  • это труднодоступность,
  • ведь придется ставить стул, забираться, чтобы достать нужную вещь. Поэтому рекомендуется в них хранить сезонные вещи. Саму антресоль не сложно сделать самостоятельно.

    Данную вещь следует делать исключительно в таких комнатах, как

  • прихожая,
  • кухня,
  • коридор.
  • В гостиной и спальнях ставятся шкафы.

    Советы при выборе шкафа купе с антресолью

    1. Если у вас большое помещение, то лучше отдать предпочтение типу с распашными конструкциями дверцы. Маленькие комнаты идеальны для роликовых.
    2. Если нужно разместить в антресоли большое количество вещей, то следует выбирать более глубокие ящики. В плане вместительности хороши потолочные антресоли.
    3. Надежная фурнитура.
    4. Также на цену изделия влияет, из чего изготовлен материал корпуса. Благородно будет смотреться корпус из специальной дорогой древесины, что, несомненно, отразиться на цене. Но не следует расстраиваться изделия из МДФ, ДСП, ЛДСП тоже хороши по техническим показателям и стоят заметно дешевле.
    5. Шкаф купе с антресолью должен гармонично вписаться в общий интерьер комнаты, поэтому если есть серьезные сомнения, то лучше воспользоваться услугами дизайнера .
    6. Полки антресоли для спальни могут быть открытыми, что гарантирует удобство в хранении таких вещей как подушки, теплые одеяла. А вот в прихожей, наоборот, лучше все прятать за дверями, чтобы и без того маленькую комнатку не загромождать лишними вещами.
    7. Чтобы комната стала просторнее, эксперты советуют выбирать данную мебель в светлых тонах.
    8. Шкаф купе с антресолью идеально подходит для любой комнаты, а в домах, где низкие потолки, он смориться особенно привлекательно.
    9. Если установить подсветку на верхних полках, то комната станет еще просторнее.
    Читайте также »   Различные формы крыш по геометрической конструкции

    Источник