Главная » Ремонт » Установка жалюзи на пластиковые окна своими руками

Установка жалюзи на пластиковые окна своими руками

Установка жалюзи – это простая и порой очень необходимая процедура, которая позволяет контролировать поступление в помещение света и создает ощущение уединения. Предусмотрено несколько вариантов монтажа жалюзи. Если устанавливать их в створке окна, можно оставлять занавески – в помещении с обратной стороны будет казаться, что их и нет (видны они будут только с улицы). При установке над оконной створкой при желании можно использовать скрытый механизм. При необходимости добавить занавески над створчатыми жалюзи, нужно воспользоваться специальными стержнями. Шаги, необходимые для установки жалюзи, довольно просты.

Перед покупкой жалюзи.

Вам нужно будет сделать замеры и планирование. Сначала необходимо будет измерить окно по ширине и длине. При намерении устанавливать жалюзи в створке ваши измерения должны быть точными, иначе жалюзи не подойдут. При установке за пределами створки точность не так важна, но вы должны решить, насколько далеко за окно должны заходить светозащитные устройства.

Установка жалюзи на пластиковые окна своими руками

В состав жалюзи должны быть включены как минимум два монтажных кронштейна. Тщательно измерьте и отметьте карандашом, где эти кронштейны будут установлены. Точность важна, в противном случае вам, возможно, придется удалять их и начинать все сначала. Сделайте отметки на оконной раме для внутренней и внешней установки. При монтажных работах над окном вы должны убедиться, что перекрытие находится на одинаковом расстоянии с обеих сторон рамы.

Если же вы сомневаетесь в своих силах, доверьте замер специалистам компании в которой вы покупаете жалюзи. Например, работники компании Jaluzi-Service делают замеры бесплатно, а выбор жалюзи, ролет и штор на сайте жалюзи Харьков цена очень разнообразен.

Читайте также »   Почему не морозит холодильник — все возможные причины!

Расходные материалы.

Купленные вами жалюзи должны поставляться с установочным комплектом, в который обязательно должны быть включены:

    крепежные детали;
    кронштейны;
    винты.

Вам также понадобится электрическая отвертка или дрель с подходящим наконечником для винтов, входящих в комплект. Используя винты, установите кронштейны там, где вы сделали пометки карандашом. Для установки внутри створки кронштейны должны соответствовать углам оконной рамы.

Теперь вставьте верхнюю часть жалюзи в кронштейны. Если нити светозащитного устройства не связаны, вы можете сделать это перед установкой, чтобы не повредить механизм. После того, как жалюзи будут помещены внутри кронштейнов, можно будет надеть защитные крышки. Закончите, опустив жалюзи и прикрутив регулятор.

Установка жалюзи на пластиковые окна своими руками

После монтажа светозащитного устройства вы можете помыть окна или оставить все как есть. В любом случае у вас появится привлекательное оконное покрытие с минимальными затратами времени и средств.

Итак, вместо того, чтобы тратить большие деньги или просить кого-то установить вам жалюзи, почему бы не сделать это самостоятельно? Процесс не так сложен, как может показаться. Для монтажа светозащитных вертикальных или горизонтальных пластин измерьте размеры окна для внутреннего или наружного крепления и приобретите жалюзи, соответствующие этим измерениям. Затем прикрепите кронштейны с помощью дрели, поместите головку в кронштейны, прикрепите ламели к головке и закрепите заглушку для завершения процесса.

Установка жалюзи на окна. Видео урок.

Источник