Главная » Коммуникации » Выравнивание основание стяжкой или суперполом от Кнауф

Выравнивание основание стяжкой или суперполом от Кнауф

Присутствие укладке напольного покрытия львиная доля внимания прикована к основанию пола. К нему предъявляют целостный ряд требований, игнорирование которых карается момент изнашиваемым напольным покрытием. Выравнивание пола выполняется разными способами. Сие может быть стяжка, а может быть, употребление суперпола, производимого компанией «Кнауф». Каждый тип пригоден для осуществления.

Выравнивание основание стяжкой или суперполом от Кнауф

Плюсы стяжки в томик, что она не только выравнивает формирование, но и придаёт ему жёсткость, равномерно распределяя нагрузку нате нижние слои. В некоторых случаях стяжка выполняет функцию теплоизоляционного слоя. Чаще лишь стяжка выполняется цементно-песчаным раствором. Присутствие этом для каждого вида напольного покрытия подбирается особо подходящий раствор.

Стяжка должна получиться прочной, с одинаковой плотностью, сверх трещин и разломов. В строительных магазинах выставлены сверху продажу сухие готовые, различные самовыравнивающиеся смеси. Специалисты советуют использовать до конца кладочную или универсальную смесь.

Выравнивания начала суперполом-Кнауф – сухой способ, во старинны годы реализации которого отсутствуют мокрые процессы. В результате экономиться наши дни, отводимое на высыхание. К укладке напольного покрытия приступают путем 24 часа после монтажа суперпола. Развитие укладки прост до неприличия, поэтому с ним совладать даже новичок в строительных работах.

Читайте также »   Трубы квадратные: разновидности, применение, ГОСТ

У суперпола через Кнауф есть и другие преимущества. Во-первых, воздушный вес, благодаря которому снижается нагрузка нате несущие перекрытия. Во-вторых, суперпол обладает отличными теплоизоляционными и звукоизоляционными качествами. Виновник даёт гарантии, что срок службы материала составляет невыгодный менее 10 лет. К тому же суперпол – сие экологический чистый материал.

Выравнивание основание стяжкой или суперполом от Кнауф

Суперпол от компании Кнауф представляет с лица легкую конструкцию, состоящую из гипсоволокнистых листов и немалафейный керамзитовой засыпки. Конструкцией выравнивают как деревянное столп, так и бетонное. Суперпол справится с выравниванием больших перепадов, доходящих поперед 10 сантиметров.

Монтаж конструкции начинается с укладки полиэтиленовой пленки. К стенам по мнению периметру крепят специальную кромочную ленту. Получай плёнку равномерно распределяют сухую засыпку, проводят её обезличение. Гипсоволокнистые листы укладывают от стены с дверным проёмом. В гребень плиты наносят полосу клеящей мастики. Впоследствии прикрепляется следующая плита, которая фиксируется специальными саморезами.

Через выравнивания пола зависит красота и долговечность напольного покрытия. С через современных материалов и умелых рук выравнивание пола в любом погрузка окажется посильным трудом.

Источник