Главная » Советы » Тонкослойная краска-лазурь для древесины Belinka Lasur

Тонкослойная краска-лазурь для древесины Belinka Lasur

Тонкослойная краска-лазурь для древесины Belinka Lasur
Краска лазурь для древесины – это из наиболее эффективных способов защиты деревянной поверхности, сохраняя при этом натуральную привлекательность древесной текстуры. Лазурь является своего рода достойной альтернативой иным лакокрасочным материалам, причем во многих ситуациях именно лазурь, обеспечивающая защиту и декор, оказывается оптимальным вариантом для обработки определенного объекта или изделия.

Лазурь, как и лак, защищает древесину от негативного внешнего воздействия, придает желаемый оттенок, однако после ее нанесения не образуется пленка.

Достаточно популярная в строительных кругах компания Белинка, базирующаяся на производстве лакокрасочных материалов, предлагает ознакомиться с таким высококачественным защитно-декоративным продуктом, как тонкослойная краска-лазурь для обработки дерева Belinka Lasur, имеющая все необходимые характеристики для получения надежного и эстетичного покрытия. Получить более подробную информацию и приобрести пропитку Belinka Lasur можно в интернет-магазине официального дилера бренда Белинка: https://antiseptic.com.ua/products/belinka-lasur-tonkoslojnaya-kraska-lazur-dlya-drevesiny

Особенности состава Belinka Lasur

Краска-лазурь Белинка формирует на деревянных поверхностях тонкослойное защитно-декоративное покрытие с матовым блеском. Пропитка состоит из высокосортных связующих смол, органических растворителей, пигментов и вспомогательных компонентов, обеспечивающих различные защитные функции. Средство используется для отделки любых деревянных элементов интерьера и экстерьера.

Достаточно жидкая пропитка глубоко проникает в древесные поры, не образуя на деревянной поверхности пленки. Тонкослойная лазурь не перекрывает древесную структуру, а только напитывает, поэтому для качественной защиты от внешнего воздействия, необходимо частое обновление поверхности. Преимущественно подобным составом обрабатывают элементы, способные со временем подвергаться деформации.

Читайте также »   Как выбрать воздухоочиститель для дома?

Ключевые преимущества Белинка лазурь

  • Довольно легкая процедура применения.
  • Содержание УФ-фильтров позволяет обработанному покрытию длительное время сохранять свой изначальный внешний вид в любую погоду и не выгорать.
  • Обладает отличные водостойкие и паропроницаемые возможности.
  • Лазурь способна сохранить и подчеркнуть природную древесную структуру, придав поверхности декоративных оттенков.
  • Экологически чистая пропитка не содержит токсичных компонентов и не причиняет вреда человеческому организму и окружающей среде.
  • Лазурь Белинка является антисептическим средством, способным предотвратить биологические заражения и размножение вредоносных насекомых.
  • Обладает обширной цветовой гаммой.
  • Отсутствие в лазури биоцидов, позволяет ее использование внутри помещения.
  • Декоративный состав достаточно эластичен и устойчив к истиранию, исключается риск шелушения, отслаивания и растрескивания.
  • Обработанное покрытие обладает грязеотталкивающими функциями, и подходит для любой древесной породы.
  • Применение краски-лазури Belinka Lasur

    1. Для обновления ранее окрашенного лазурью покрытия достаточно его слегка отшлифовать, и покрыть новым слоем краски, если же древесина была ранее окрашена краской, нужно ее полностью удалить.
    2. Готовую к применению лазурь для дерева следует тщательно перемешать, и используя кисть либо распылитель равномерно нанести на очищенную древесину в три слоя при температуре выше +5°С.
    3. Полностью состав высыхает через 6-10 ч. При условии, что температура воздуха будет в пределах от +16°С до +20°С. В случае необходимости, спустя 12 часов допускается нанесение дополнительного 4-го слоя лазури.

    Источник