Главная » Советы » Светодиодная лента – яркий и качественный свет в вашем доме

Светодиодная лента – яркий и качественный свет в вашем доме

Светодиоды – революционный прорыв в мире светотехники, который с каждым годом набирает всё большую популярность. Это и не удивительно, ведь устройства — компактны, безвредны, экономичны, излучают яркий свет и обладают длительным сроком службы.

Сегодня, посетив сертифицированный магазин световой техники, можно купить светодиодную ленту по выгодным ценам. Не рекомендуется обращаться на рынки или покупать технику с рук, так как в таком случае заявленные характеристики могут не совпасть с реальными, а качество самого оборудования — оставит желать лучшего.

Назначение и сферы применения светодиодной ленты

Прибор может эффективно применяться в различных типах помещений (спальня, кухня, прихожая, ванна, гостиная, детская, кабинет), а также на улице (оформление вывески, дерева и т. д.). Благодаря специальной конструкции и клейкой ленте с обратной стороны устройство легко принимает любую форму, а монтаж займет минимум времени и усилий.

Светодиодная лента – яркий и качественный свет в вашем доме

Данный тип освещения отлично комбинируется с различными отделочными материалами:

  • гипсокартон;
  • ПВХ-плёнка;
  • подвесные потолки и др.
  • Устройство может применяться как для постоянного (базового) освещения, так и в целях декорирования комнаты, создания акцентов на нужных деталях интерьера. Например, создание эффекта «парящих» потолков, зонирование помещения, украшение комнаты на Новый год. Красивые рисунки и надписи, выложенные из разноцветных светодиодов, позволяют получать поистине волшебную атмосферу в любом помещении.

    Лампы Foton

    Большой популярностью пользуются светодиодные лампы Foton. Торговая марка предоставляет широкий выбор LED-ламп и сопутствующих товаров. Устройства обладают различными типами цоколя, что обеспечивает простую и быструю замену лампы, отлично справляются со своей работой, имеют долгий срок службы (35-50 тысяч часов).

    Читайте также »   Колодец для скважины: виды и применения

    Светодиодная лента – яркий и качественный свет в вашем доме

    Особенности и преимущества LED-оборудования

    Современные модели LED-приборов обладают большим количеством режимов работы, что позволяет подобрать максимально комфортное освещение для текущей ситуации.

    Также, используя продукцию на основе светодиодов, потребители получают ряд следующих преимуществ:

    1. Яркий насыщенный цвет.
    2. Надёжность и безопасность устройства.
    3. Низкое потребление электрической энергии (в десять раз меньше, чем лампа накаливания).
    4. Возможность создавать различные спецэффекты.
    5. Долговечность (устройство может работать больше 10 лет).
    6. Выгодное соотношение «цена-качество».
    7. Простое и удобное использование.

    Светодиодные ленты и лампы позволяют обеспечить комнату качественным и комфортным для глаз светом, а также подчеркнуть достоинства интерьера или стать его «изюминкой». Осветительная лента имеет клейкую поверхность с обратной стороны, что позволяет с лёгкостью устанавливать устройство даже в труднодоступные места. А использование пульта дистанционного управления для изменения настроек освещения – сделает эксплуатацию оборудования еще приятнее. Простое переключение режимов и разнообразие цветов помогает создать нужное настроение в помещении.

    Итоги

    Светодиодное оборудование – это новый качественный шаг в мире осветительной техники, который позволяет получить в любой квартире свет высокого качества, а также оригинально украсить интерьер, реализовав весь творческий потенциал и полёт фантазии. Безусловно, ЛЭД-устройства можно смело рекомендовать и советовать родным, близким, друзьям и знакомым.

    Источник: http://silastroy.com/silastroy.com/materials/svetodiodnaya-lenta-yarkij-i-kachestvennyj-svet-v-vashem-dome.html