Главная » Советы » Сварная сетка: быстро, недорого и эффективно

Сварная сетка: быстро, недорого и эффективно

Сварные сетки — это отличное решение многих строительных задач, особенно в условиях сжатых сроков. Однако те сетки, которые продаются сегодня, в корне отличаются от тех изделий, которые были несколько лет назад. Отличия заключаются и во внешнем виде, и в наборе технических характеристик. Сегодняшняя конструкция является универсальной и подходит для большинства территорий.

Внешний вид сварной сетки

Современный забор металлический сварной из сетки представлен секциями — отдельными фрагментами сетки, имеющими определенные размеры. Каждый такой фрагмент крепится на опорные столбы, предварительно или во время монтажа устанавливаемые в землю. Глубина бетонирования столбов обычно составляет около 70 см. Благодаря легкости конструкции нет необходимости устраивать ленточный фундамент.

Сварная сетка: быстро, недорого и эффективно

Секции могут быть оцинкованными. Это самый простой вариант. Технология горячего цинкования обеспечивает должный уровень антикоррозийной защиты. Но есть и другие модели — с полимерным покрытием. Это более дорогостоящие секции, отличающиеся, помимо цены, долговечностью и добротным внешним видом.

Преимущества секций из прутьев:

  • Устойчивость к нагрузкам;
  • Отсутствие коррозии;
  • Удобство в перевозке;
  • Простой монтаж;
  • Долговечность;
  • Выбор цвета и характеристик.
  • Чтобы все эти свойства и работали, нужно при транспортировке и монтаже соблюдать аккуратность. Повреждение защитного покрытия чревато возникновением коррозии и порчей внешнего вида забора ржавчиной. Ограждение с сохраненным целостным покрытием не боится влаги, ультрафиолета, химической и бактериальной среды. В отличие от других видов ограждений, сварные сетки не горят, не гниют, не трескаются и не рассыпаются. Их не повредить руками, даже не перелезть. Для предупреждения последнего производитель намеренно оставил выступающие острые окончания прутьев. Нижняя часть сеток абсолютно безопасна для детворы и домашних питомцев.

    Читайте также »   Что такое и для чего нужен чиллер: основные сведения об аппарате

    Выбирая забор металлический сварной для дачи и загородного дома, можно с остановить свой выбор на изделиях из прута диаметром 4 мм. Для временного ограждения или разделения участка между соседями будет достаточно 3 мм. Ну а если в планах получение сверхэффективной ограды, то можно прибегнуть к установке забора из прутьев толщиной 5 мм и более.

    Чтобы получить забор в нужном цвете, можно у производителя запросить каталог цветов (это будет палитра RAL) и выбрать желаемый тон. Выбор цвета доступен только для секций, подлежащих порошково-полимерной обработке. Оцинкованные сетки цвет не имеют.

    Сварная сетка — отличное решение для любого строительства.

    Источник