Главная » Советы » Строительный песок для ландшафтного дизайна

Строительный песок для ландшафтного дизайна

Строительный песок для ландшафтного дизайна

Владельцы загородных участков, пусть даже использующие их исключительно для выращивания фруктов и овощей, приближенно или иначе задумываются об украшении владений. Появляются уложенные камнем либо кирпичом дорожки, декоративные заборчики, клумбы. Равно как еще можно преобразить территорию без значительных затрат? За примером далеко ходить не нужно, использовать обычный строительный песок.

Важное гандикап этого материала — невысокая стоимость. К тому а совсем необязательно приобретать сразу 10 м3 строительного песка, исполнение) дизайна нужно не так много.

Варианты использования песка в дизайне

  1. Исполнение) зонирования. Известно, что любой забор, хоть 20 см в высоту визуально уменьшает площадь. Пропадает простор, часть внимания с прекрасных клумб уходит держи ограждение. С помощью песка можно нарисовать условную границу в кругу клумбой, альпийской горкой, местом отдыха и другой территорией. Такой подход позволит выделить ту либо иную ландшафтную группу, привлечь к ней заинтересованность.
  2. Декорирование дорожек. Песок ровными или волнистыми линиями насыпают в области краям тропинок. Это делает их побольше яркими, контрастными, заметными. Эффектно смотрятся дорожки с черного мелкого гравия со светлым песочным обрамлением.
  3. Основа на сада камней. Большие валуны всегда художественно смотрятся в ландшафте. Если их выложить в определенном порядке, имеется возможность получить чудесный сад, не хуже, нежели у японских мастеров. Песок для него достанет лучшей основой. Придать материалу декоративный тип помогут грабли, метла и другие инструменты, способные «нарисовать» возьми песке узор.
  4. Каменные реки. Для такого ландшафтного декора должно выложить в небольшом углублении каменную дорожку, извивающуюся в духе река. «Берега» сделать из песка. Особенно ослепительно будет смотреться желтый строительный (он в любом количестве продается получи http://forta-nm.ru/). Украсить композицию не запрещается мостиками, сухостоем, корягами, декоративной травой и низкими кустарниками бледных расцветок. Получится гоби с пересохшим водоемом в миниатюре.
  5. Мексиканские клумбы. В приморских городах, идеже лето всегда знойное, модно делать плечом к плечу домов так называемые мексиканские клумбы. Высаживают растения, сходные на кактусы, сами кактусы и всевозможные колючки. Украшают композиции изо суккулентов камнями. Чтобы не был виден черненький грунт, рекомендуется засыпать его сверху песком. Даст сто всего подойдет крупнозернистая фракция с примесью мелких камешков.
Читайте также »   Теплый пленочный пол своими руками

В продаже наворачивать широкий ассортимент декоративного окрашенного натурального и искусственного песка. Чай, действуя с умом, можно существенно сэкономить и развернуть великолепный ландшафт с помощью самого дешевого природного материала.

Соффиона