Главная » Советы » Современные тенденции обустройства кухонь: кухонный остров

Современные тенденции обустройства кухонь: кухонный остров

В последние годы комфортности кухонь уделяется не меньше внимания, чем уюту и удобству жилых помещений. К числу новшеств относится так называемый кухонный остров. Идея использования в кухнях домов и квартир такой инновации пришла из ресторанного бизнеса. Расположенный в центре кухни многофункциональный стол – остров – обеспечивает возможность подходить к нему с разных сторон, что позволяет значительно упростить работу хозяйки и сделать ее более комфортной. Удобные кухни с островом отличаются еще и тем, что данные конструкции превосходно вписываются в интерьеры кухонь различных стилей, благодаря чему владельцы помещений могут без труда подобрать наиболее соответствующий их требованиям вариант (См. Выбираем мебель для кухни).

Современные тенденции обустройства кухонь: кухонный остров

Особенности выбора

Вопреки бытующему мнению, установить остров можно не только в больших кухнях площадью 25 квадратных метров. Небольшие передвижные модели прекрасно впишутся в интерьер кухонь площадью до 15 квадратных метров. Основным требованием является наличие прохода между мебелью и островом не менее 1 метра. При выборе мебели этого типа, подробности о которой можно узнать на сайте https://maestro.ua/katalog/kuhnya/kuhni-s-ostrovom/, следует учесть, что кухонный остров должен повторять очертания помещения: вытянутый в прямоугольной или квадратный в квадратной. Для небольших кухонь можно подобрать узкую модель.

Читайте также »   Пожарная сертификация: обязательная, добровольная, перечень продукции

Различные варианты кухонь предлагает компания Maestro Kitchen by ETC.

Оптимальным вариантом во многих случаях является изготовление продукции на заказ, особенно если в планы владельца помещения не входит замена кухонной мебели полностью или кухня нестандартной планировки. Компания предлагает услугу изготовления мебели на заказ из качественных материалов.

Преимущества решения

Весомыми факторами в пользу этого варианта являются:

  1. Эргономичность. Готовить за островом намного удобнее, поскольку к нему можно подойти с разных сторон;
  2. Функциональность. В кухонном острове могут располагаться бытовая техника, духовой шкаф и варочная панель, места хранения посуды и приборов, разделочный стол или барная стойка;
  3. Компактность. При большой вместительности кухонный остров занимает немного места. Владельцы небольших помещений могут заказать передвижные острова или полуострова в зависимости от пожеланий.

В каталогах компании представлены решения в различных стилях: хай-тек, неоклассика, классика, современная и пр. Компетентные менеджеры магазина окажут всестороннюю помощь при выборе модели или оформлении заказа на изготовление.

Источник