Главная » Строительство » Шкаф-купе – удобное и элегантное решение для хранения вещей

Шкаф-купе – удобное и элегантное решение для хранения вещей

Шкафы-купе в наши дни – это самые популярные и востребованные решения для хранения вещей. Они представляют собой вместительные гардеробы с раздвижными дверями, которые не нуждаются в дополнительном пространстве для распахивания, тем самым экономя место в помещении. Благодаря таким удобным, надежным и простым в эксплуатации конструкциям удается рационально организовать пространство в жилище. Современные шкафы купе в симферополе обладают привлекательным дизайном. Покупателям доступно широкое разнообразие вариантов оформления. Это позволяет выбрать изделие, которое будет идеально гармонировать с интерьером комнаты.

Шкаф-купе – удобное и элегантное решение для хранения вещей

Какие материалы используются для изготовления корпуса шкафов-купе

Удобными, надежными и долговечными такие гардеробы окажутся лишь в том случае, если будут изготовлены из качественных материалов. Оптимальный вариант – шкаф из ЛДСП (ламинированной древесно-стружечной плиты). Данный материал отличается прочностью и демократичной стоимостью. Декоративный слой, роль которого выполняет ламинированная пленка, может быть различных цветов, обычно он имитирует фактуру натуральной древесины.

Размер и форма имеют значение

Корпус шкафа-купе является его базовой несущей конструкцией. Он состоит из боковых стенок, крыши, дна, одной или нескольких вертикальных перегородок, горизонтальных полок. Задняя стенка в конструкции присутствует не всегда, зачастую ее роль выполняет стена, которая находится позади шкафа (благодаря этому удается сэкономить материал).

Читайте также »   Стыковка линолеума и плитки: переход с разной высоты, без порожка на полу на кухне и в прихожей

Самые распространенные и востребованные – прямые модели, внешне напоминающие традиционные шкафы. В зависимости от места установки заказчик может предпочесть один из двух вариантов: встроенное, либо корпусное конструктивное решение.

  • Во встроенных шкафах отсутствует не только задняя стенка, но и боковые, обычно они размещаются в нише стены. С помощью таких изделий, которые выполняются только на заказ по индивидуальным замерам, удается сэкономить пространство помещения, а при необходимости даже скрыть его изъяны.
  • Корпусными называют отдельностоящие конструкции, их можно разобрать, а затем собрать на новом месте. В фотокаталоге на сайте компании ТОПСТО покупателям доступен широкий ассортимент уже готовых моделей с разными габаритами и дизайном, что избавляет от необходимости тратить время на ожидание индивидуального изготовления конструкции.

При выборе размера гардероба принято руководствоваться потребностями домочадцев и площадью помещения, где предполагается монтаж мебели.

Важно, чтобы дизайн фасада гармонировал с общим стилевым решением корпуса. Варианты оформления включают использование ЛДСП, стекла, встроенных зеркал, декоративной резьбы, различных видов принтов. В последние годы особенно востребованы пескоструйные рисунки, которые выглядят очень стильно и эффектно.

Источник