Главная » Советы » Сфера применения стальных труб и швеллеров

Сфера применения стальных труб и швеллеров

На сегодняшний день существует много видов труб, изготовленных из стальных материалов, а сфер применения можно насчитать еще больше. Перед тем, как определиться с методикой создания трубы, необходимо знать дальнейшую ее сферу применения.

Как изготовляются трубы из стали:

  • литые создают с помощью труболитейного аппарата:
  • сварные производят из стальных листов, которые подгоняют под необходимые размеры и соединяют, применяя сварочную машину;
  • бесшовные возможно изготовить несколькими методами: холодно- и горячекатаным. Такие трубы способны выдержать высокий уровень давления. Их относят к наиболее безопасным по сравнению с другими продуктами, где есть шов.
  • Область применения труб из стали

    Сфера применения стальных труб и швеллеров
    Существует минимум 6 направлений, в которых используется труба стальная. Их нужно знать в обязательном порядке. На самом деле классификация гораздо шире, поэтому шести направлений будет недостаточно для ознакомления с полной сферой применения.

    Изделие, которое на выгодных условиях можно купить в компании «Стальмет», необходимо в таких жизнедеятельных областях человека:

  • химическая;
  • бытовая (канализация и водопровод);
  • пищевая;
  • металлопрокатная и др.
  • Трубы из стали, в частности с оцинковкой, часто находят применение в дизайнерских решениях, где могут быть главным элементом при декоративном оформлении здания и других жилых конструкций современного стиля.

    Читайте также »   Ремонт санузла в квартире дома серии П-44

    Стоит еще раз поставить акцент на том, что методика изготовления труб из стали зависит от дальнейшей сферы применения продукции.

    Использование швеллеров

    Сфера применения стальных труб и швеллеров
    Швеллер – это продукт с П-образным сечением поперек, созданный из металлического материала. В его состав входит стенка и полка. Поперечный его срез – перемычка, а полка – форма в виде буквы «П». Самыми главными показателями в характеристиках изделия считаются типы и размеры их конструкции.

     

    Изделия создают с помощью проката из стали, методикой прокатки горячих подготовленных заранее элементов. Изделие выпускают, создавая внутренние грани под необходимым углом уклона, а полки размещаются параллельно. Каждый швеллер имеет свой номер, который соответствует высоте изделия.

    Швеллер по своей конструкции очень вынослив и отлично справляется с вертикальными нагрузками. В этом преимуществе лучше швеллера может быть только двутавр. Изделие из стали применяют для того, чтобы производить несущие конструкции из металла: в области машиностроения, изготовления вагонов, на стройке и других промышленных сферах.

    Источник: http://silastroy.com/silastroy.com/materials/sfera-primeneniya-stalnyh-trub-i-shvellerov.html