Главная » Советы » Россияне начали массово ремонтировать санузлы

Россияне начали массово ремонтировать санузлы

В течение первой недели апреля сильно возрос спрос на стройматериалы со стороны физических лиц – примерно на 70%, если сравнивать с аналогичным показателем за первую неделю марта. Об этом сообщает сайт LENTA.RU, ссылаясь на информацию картографического сервиса 2ГИС.

Россияне начали массово ремонтировать санузлы

Россияне массово ремонтируют туалеты

Исследования 2ГИС проводились в 330 российских городах, в общей сложности изучили активность порядка 37 млн человек. Результаты удивили: за месяц люди гораздо чаще (примерно на 70%) начали искать магазины строительных материалов, а на 68% — точки продажи отделочных материалов. Также были проанализированы запросы на разные типы материалов, и лидирующие позиции заняли именно сантехнические товары – россияне бросились делать ремонты в туалетах и ванных. Сами аналитики признали, что ремонт, согласно статистике, чаще касается сантехники.

Россияне начали массово ремонтировать санузлы

Чаще всего ищут именно сантехнические товары

Обратите внимание! Также аналитики отмечают, что магазинами строительных материалов уже давно налажена бесплатная доставка продукции, а потому люди могут без проблем заниматься ремонтом, не нарушая режим всеобщей самоизоляции.

Россияне начали массово ремонтировать санузлы

Бесплатная доставка стройматериалов

Читайте также »   Купить кабель ПВС — самые выгодные предложения

По результатам исследования 2ГИС, больше всего спрос на стройматериалы увеличился в городах-миллионниках – к примеру, в Красноярске и Ростове-на-Дону (в них повышение спроса составляет 44%), а также в Омске, в котором данный показатель достигает 70%. Если говорить о городах, в которых проживает менее миллиона человек, то лидером является Магнитогорск (увеличение спроса – 73%).

Напомним, что не так давно россиянам дали несколько советов по выживанию в условиях самоизоляции. Так, психологи заметили, что все ограничения в период пандемии коронавируса будет легче вынести, если обзавестись новым хобби, проветривать квартиру, сократить время, проведенное с гаджетами, и тому подобное.

Видео – Чем можно заняться на карантине?

Источник