Главная » Дизайн » Реставрация старой мебели

Реставрация старой мебели

Для начала мы обращаем ваше внимание на то, что реставрации поддается только качественная деревянная мебель. А вот мебель, созданную в Китае из ДСП, приходится не реставрировать, а просто выбрасывать.

Вещи, сделанные настоящими мастерами не только можно, а и нужно реставрировать, так как при их создании мастер вкладывал туда душу. Реставрация старой мебели реальный и относительно несложный процесс. Но для того чтобы получить действительно качественный результат, советуем обратиться к профессионалам своего дела.
Реставрация мебели Харьков цена смогут обновить и сохранить ваши мебельные семейные реликвии.

Реставрация старой мебели

Теперь вы узнаете, как это можно сделать самостоятельно. Для начала необходимо заменить все изношенные петли и крепления, после чего все гвозди заменяем саморезами для создания прочной и надежной конструкции.

Следующим этапом будет снятие старой краски. Для этого нам понадобится смывка для краски, а также широкая кисточка, которой мы и нанесем тонким слоем смывку на поверхность. Приблизительно через час краска начнет отслаиваться и нам нужно будет ее аккуратно снять, используя при этом шпатель.

Читайте также »   Что такое кресло-реклайнер?

Также обработайте специальным раствором поржавевшие фрагменты из металла, если таковые присутствуют. По окончанию всех процедур быстро и аккуратно все смываем под большой струей воды. Наша задача промыть все детали, при этом не сильно намочить вещь, которая подвергается реставрации.

Следующий этап занимает от одного до двух дней: мы будем сушить мебель, это желательно делать на свежем воздухе, но не под прямыми лучами солнца.

Затем наносим шпатлевку по дереву. Ею мы заделываем дырочки и дефекты. После того как она высохнет проходим все поверхности наждачной бумагой, чтобы выровнять их. После, слегка влажной салфеткой протираем всю поверхность изделия.

Теперь можно переходить непосредственно к покраске. Для классической мебели подходят пастельные тона, можно также использовать вставки черного или темно-коричневого цвета, которые придадут вашей вещи эффектность.

Реставрация старой мебели – это достаточно трудоемкий процесс, поэтому не стоит спешить, делайте все качественно и обдуманно, и ваша отреставрированная мебель прослужит вам еще очень долго.

Источник: http://decorinfo.org/restavraciya-staroj-mebeli.html