Главная » Дизайн » Разбираем модельный ряд писсуаров

Разбираем модельный ряд писсуаров

Многие до сих пор считают писсуар редким предметом сантехнического оснащения. Но общепринятых правил обустройства санузла нет, поэтому и такие приборы устанавливают дома.

Разбираем модельный ряд писсуаров

По месту использования писсуары бывают:

• домашними;
• общественными.

Модели для домашнего использования устанавливают в туалетные либо ванные комнаты. Приборы не требуют много места для монтажа, поэтому их наличие вполне реально. Внешне изделие выглядит, как обычная чаша небольших размеров, закрепленная к стене. Настенные модели монтируют с помощью системы инсталляции, это удобно и долговечно. Также существуют варианты напольного типа. Они имеют различные формы, но чаще всего похожи на длинную и широкую трубу. Причиной отказа от установки такого полезного предмета может стать только катастрофическая нехватка места в комнате. Посмотреть, какой вид имеют напольные писсуары, вы сможете на сайте компании Коло.

Разбираем модельный ряд писсуаров

Отдельным классом сантехники являются женские писсуары. Чаши имеют удобную форму. По бокам резервуара есть специальные выемки для ног, что значительно облегчает процесс. Но, к сожалению, женские модели так и не смогли достичь популярности. Скорее всего, это можно объяснить тем, что функцию уринала может выполнять биде, от которого уж точно никто не откажется.

Читайте также »   Ганеша в декоре интерьера

Разбираем модельный ряд писсуаров

Модели для мест общественного пользования значительно отличаются от домашних приборов. Чаще всего это – длинный резервуар, установленный на уровне около метра от пола. Групповыми чашами намного удобнее пользоваться, к тому же такие модели занимают меньше площади и не требуют выведения дополнительных коммуникаций.

Разбираем модельный ряд писсуаров

Производят изделия в большинстве случаев из сантехнической керамики. Этот материал лучше всего подходит для постоянной эксплуатации, он гигиеничен, надежен и практичен. Некоторые групповые модели изготавливают из нержавеющей стали – самого прочного материала из тех, которые используют для производства сантехники.

Разбираем модельный ряд писсуаров

Различаются приборы и по системе слива. Для домашнего использования представлены экономные агрегаты с автоматической сливной системой, где очищение чаши происходит сразу после отхода пользователя. Конечно же, можно приобрести прибор с ручным механизмом слива, но это не только негигиенично, но и неактуально в наше время.

Разбираем модельный ряд писсуаров

В общественные места устанавливают изделия с бесперебойным сливом. Хоть это неэкономно, но вполне уместно, учитывая количество людей, которые будут пользоваться данным предметом. Также существуют агрегаты вовсе без сливного механизма. В данном случае используются специальные мембраны и абсорбенты для ликвидации неприятного запаха.

Разбираем модельный ряд писсуаров

Источник