Главная » Советы » Проекты каркасных домов до 100 кв. м.

Проекты каркасных домов до 100 кв. м.

Каркасные дома эконом класса с площадью до 100 кв.м. сегодня очень востребованы. Основные их достоинства – невысокая цена и сжатые сроки возведения. Поскольку такие строения практически не дают усадки, то имеется возможность быстрого заселения в такой дом. Большое значение имеют и хорошие эксплуатационные качества, которые обуславливаются технологическими особенностями конструкции (См. Строительство каркасных домов: за и против).

Современное проектирование

Проекты каркасных домов до 100 кв.м. представлены специализированными строительными организациями в огромном многообразии. Это оптимальный вариант для небольших загородных участков, при этом разнообразие конструкций строений и дизайнерского оформления позволяет выбрать дом в соответствии с собственным вкусом и определенным ландшафтом. Готовый проект такого сооружения позволяет получить значительную экономию финансовых средств.

Особенности малогабаритных проектов

Каркасные дома площадью до 50 кв.м. чаще всего используются в качестве дополнительного строения на загородном участке и предназначены для размещения гостей. Цена таких сооружений невысока и возводятся они очень быстро. Идеальным вариантом гостевого здания является постройка маленького дома по проекту «Абулс», имеющего полезную площадь 34,7 кв.м. (см. Отзывы жильцов каркасных домов).

Проекты каркасных домов до 100 кв. м.

Такой одноэтажный дом имеет три небольших жилых комнаты, которые могут иметь различное назначение на усмотрение хозяина. Очень удобно то, что здесь предусмотрена небольшая терраса, которая увеличивает комфортность проживания в доме.

Проекты каркасных домов до 100 кв. м.

На планировке отображены следующие помещения:

  1. Терраса 8,2 кв.м.
  2. Тамбур 4,3 кв.м, в котором можно установить шкаф для верхней одежды.
  3. Санузел 2,7 кв.м, в нем может поместиться современная компактная сантехника, в том числе и угловая душевая кабина.
  4. Гостиная – столовая 14,5 кв.м с телевизором, мягким диваном и отдельно выделенной кухонной зоной.
  5. Спальни по 6,5 кв.м, в одной из которых можно, к примеру, установить шкаф.
  6. А в другой организовать небольшую рабочую зону с письменным столом.

Для уютных небольших загородных домов оптимальным вариантом является строительство зданий, имеющих площадь в пределах 70 — 80 кв.м. Такие строения очень часто имеют хорошо обустроенное мансардное помещение. Проект комфортного загородного дома для небольшой семьи представлен ниже.

Читайте также »   Как самому изготовить эффективный и недорогой утеплитель

Проекты каркасных домов до 100 кв. м.

Он не займет много места на загородном участке, так как площадь застройки всего лишь около 60 кв.м, при этом общая площадь 74 кв.м.

Проекты каркасных домов до 100 кв. м.

Первый этаж

  • Тамбур.
  • Прихожая.
  • Кухня.
  • Санузел.
  • Гостиная-столовая, в которой выделена отдельная рабочая зона.
  • Также имеется выход на террасу и лестница в мансарду. Мансардный этаж в этом доме очень просторный. Из небольшого холла можно попасть в четыре помещения, различного функционального назначения:

    Проекты каркасных домов до 100 кв. м.

  • В две спальни.
  • В гостиную.
  • В санузел.
  • Несмотря на маленькую площадь, данный каркасный загородный дом может использоваться для постоянного проживания. Наиболее комфортными среди небольших каркасных домов являются здания с площадью свыше 90 кв.м.

    Проект дома «Волна» чрезвычайно популярен в средних широтах. Его элегантный классический вид великолепно вписывается в природный ландшафт. В проекте дома предусмотрена терраса и стационарный навес для размещения автомобиля.

    Проекты каркасных домов до 100 кв. м.

    Планировка первого этажа отличается особой оригинальностью. Гостиная представляет собой большое помещение с кухонной и столовой зоной, а также с выходом на большую террасу со ступеньками. Здесь очень уместна будет установка камина, который создаст дополнительный уют.

    На первом этаже расположен большой по площади санузел, в котором легко разместится не только душевая кабина, но и ванную. Кроме того, для использования отопительного котла предусмотрено помещение с внешним входом.

    Проекты каркасных домов до 100 кв. м.

    Второй этаж

    Здесь имеется две спальни площадью приблизительно 23 кв.м. и 12 кв.м. и большой входной холл, который может использоваться в качестве гостиной. С холла организован выход на красивый большой балкон, нависающий над террасой.

    Проекты каркасных домов до 100 кв. м.

    Небольшие каркасные дома могут стать настоящими украшениями загородного участка. При этом совершенно неважно предназначены они для гостей, для сезонного проживания или для постоянного жилья. Стены их надежно термоизолированы, поэтому при использовании эффективной системы кондиционирования и отопления в них всегда будет комфортно.

    Читайте также:

  • Проекты одноэтажных домов до 100 кв. м
  • Какой дом лучше: каркасный или брусовой
  • Проекты домов из керамзитоблоков
  • Проект дома из СИП панелей
  • Источник: http://silastroy.com/materials/proekty-karkasnyx-domov-do-100-kv-m.html