Главная » Ремонт » Проектирование коттеджей: прагматичный и творческий подход

Проектирование коттеджей: прагматичный и творческий подход

 Проектирование коттеджей: прагматичный и творческий подход

Решение построить загородный коттедж не приходит спонтанно. Это серьезное и продуманное, порой годами, заключение. Уехать от шума места в тишину загорода мечта практически каждого жителя мегаполиса. После приобретения вожделенного куска земли в коттеджном поселке, возникает другой вопрос – выбрать типовой проект или индивидуальное проектирование?

Типовой проект коттеджа: успешное решение для загородного дома

В первом случае будущий домовладелец получает готовое проектное решение. Не нужно ломать голову и долго разбираться с планировкой. Все уже давно продумано и рассчитано. Типовое проектирование коттеджей имеет целый ряд преимуществ:

  • Стоимость проектных работ. Она гораздо меньше.
  • Экономия времени. После приобретения пакета документов, застройщик сразу может приступать к строительным работам.
  • Большой выбор. Каталог компании DOM4M содержит более 100 готовых проектов загородных коттеджей. Представлены одно и двухэтажные дома с мансардой и гаражом, подвалом и цокольным этажом, с балконами и открытыми верандами, с отдельно стоящими беседками и банями.
  • Возможность доработки готового проекта. Заказчик может внести дополнительные предложения. Специалисты DOM4M внимательно выслушают, при необходимости, адаптируют готовый проект под конкретный участок.
  • Надежность и долговечность. Готовые проекты уже воплощены в жизнь, в коттеджах живут реальные люди. Они проверены временем на функциональность и комфорт.
Читайте также »   Правильный выбор окон для загородного дома

Типовой проект удачное решение для загородного строительства.

Индивидуальное проектирование, как решение проблемы

Бывают случаи, когда застройщика не устраивает готовый проект. Это может произойти по разным причинам:

  • У клиента большая семья. Коттедж в 300 квадратных метров его не устраивает. Нужен большой дом.
  • Застройщик приобрел узкий участок на склоне. Необходимо индивидуальное проектирование коттеджа с учетом этих особенностей.
  • Будущий владелец желает дом с нулевым энергопотреблением. При проектировке такого коттеджа применяют западные технологии с ориентацией на международные строительные нормы.
  • В семье будущего домовладельца есть человек с ограниченными возможностями. Нужно построить такой дом, чтобы инвалид не чувствовал никакого дискомфорта.

В компании DOM4M клиент найдет как проект дома эконом класса, так и элитного коттеджа, а при желании может заказать эксклюзивный коттедж, на 100% отвечающий требованиям заказчика.

Источник