Главная » Дизайн » Применение стеклянных перегородок

Применение стеклянных перегородок

Во многих квартирах, домах и офисах часто используются перегородки, сделанные из многослойного стекла. Это современное, функциональное и практичное решение, которое подойдет для любого стиля интерьера и будет хорошо выглядеть где угодно.

При установке такой универсальной, многофункциональной конструкции планировки помещения существенно меняются, но нет необходимости в проведении каких-то масштабных работ. Достаточно лишь приобрести и установить такие изделия – это не занимает много времени.

Применение стеклянных перегородок

Стеклянная перегородка в квартире и офисе – современная конструкция, которая является отличной альтернативой пластиковым и металлическим аналогам. Чаще всего ее используют для зонирования пространства, его визуального увеличения и разделения на части. Также, хорошим вариантом увеличения пространства являются скинали для кухни, которые не только увеличивают пространство, но и являются прекрасным дизайнерским элементом.

Например, с помощью перегородок можно разделить гостиную на две части – для приема гостей, общения, и рабочую со всем оборудованием. Стекло хорошо пропускает солнечный свет, поэтому визуально увеличивает помещение, добавляет освещения и позволяет экономить на светильниках.

Современные производители таких конструкций предлагают несколько решений. Моделей много, ассортимент широкий, поэтому каждый может найти то, что импонирует и нравится ему больше всего. В общем, стеклянные перегородки разделяют на несколько видов.

Читайте также »   Из какого материала построить гараж

Они могут быть стационарными, которые не выполняют несущей функции и не дают большой нагрузки на здание. Это самонесущие модели, которые можно установить в любом месте в помещении. Все благодаря тому, что весят они, как правило, немного. Стационарные перегородки прочные и устойчивые к различным негативным воздействиям.

Более универсальными бывают раздвижные конструкции. Их часто задействуют как элементы интерьера. Они могут быть с одинаковым успехом установлены на террасе, веранде, в ванной комнате или туалете, на кухне. Именно раздвижные перегородки чаще всего используют при организации «опен спейс» рабочего пространства. Можете посмотреть разные варианты на сайте производителя – https://steklodesign.com/

Лучшим вариантом для трансформированного пространства являются сложные конструкции. Они открываются и закрываются по мере необходимости, но открытыми занимают мало места. Подходят для частного дома или квартиры.

Преимуществом стеклянных перегородок является их универсальность. Они добавляют натуральный свет в пространство, визуально расширяют помещение. Пользователям нравится также устойчивость стекла к влаге и перепаду температур.

Источник: http://decorinfo.org/primenenie-steklyannyx-peregorodok.html