Главная » Советы » Применение инсектицидов в саду

Применение инсектицидов в саду

Покров сада от неприятностей – одна из ключевых задач садовода. Затем чтоб растения не болели, садоводы применяют фунгициды, соблюдают инструкция агротехники. Но это не все проблемы садовых растений, с которыми может повстречаться садовод. Нападение насекомых на сад – геморрой внезапная и весьма распространенная. Борьба с вредителями сада производится рядом помощи инсектицидов, препаратов химического или биологического поведение, направленных на уничтожение вредных насекомых.

Будущий инсектицидов

Применение инсектицидов в саду

Существует множество классификаций инсектицидов, химические препараты отличаются в соответствии с виду обрабатываемых растений (садовые, домашние, цветущие или — или травянистые), по направленности действия (против всех насекомых иначе говоря только выборочные виды), по времени воздействия (срочные, которые должно часто повторять, или препараты длительного образ действий). По способу воздействия различают три основных вида инсектицидов:

  • Системные инсектициды. Произведение наносится и воздействует на все части растения, меняя химическую формулу: стебли, корневую систему, листья и дары флоры. Насекомые, питаясь растением, съедают порцию яда, со временем чего умирают. Преимущество системного инсектицида заключается в независимости через погодных условий, состав крепко оседает для растении. Недостаток системного инсектицида в отсрочке результата: насекомое гибнет маловыгодный сразу, а, чтобы получить дозу препарата, вредителю придется объесть семенник, которое будет испорчено.
  • Применение инсектицидов в саду

  • Кишечные инсектициды. Группирование препаратов, схожих с предыдущими. Отравление насекомого происходит в свой черед путем попадания яда в желудок. Разница только-тол во воздействии на растение: Препараты отнюдь не влияют на химическую формулу и растение в целом, имеют внутренний характер.
  • Контактные инсектициды. Действуют на насекомых всесторонне иным способом, нежели системные. Отравление насекомого токсинами происходит в моменте его контакта с обработанным растением. Отселе и основное преимущество контактного инсектицида – для избавления ото вредителей не требуется ждать, пока они съедят семенник. Недостаток контактного инсектицида в неустойчивости перед погодными условиями: дальше дождя концентрация активного вещества на поверхности растения страшно снижается.
  • Способы применения инсектицидов

    Применение инсектицидов в саду

    Еще одна важная группирование препаратов от вредителей проводится по способу применения их в саду.

    Читайте также »   Какое покрытие для кухни выбрать? Ламинат плюсы и минусы
  • Обрызгивание растений инсектицидами. Этот способ обработки сада как никогда популярен и доступен, соотношение цена/качество лучшее, непроизводительность высокая. Имеется возможность контролировать концентрацию и повторяемость обработки, и область покрытия действия препаратов.
  • Окуривание растений инсектицидами. В народе такой метод называют окуриванием. Изделие выпускается в твердом виде, помещается в жаропрочную вместимость, устанавливается между грядками и поджигается. Выделяемые токсические вещества оседают держи растениях. Минус метода, как можно прид, в повсеместной токсической обработке, под удар попадают маловыгодный только растения.
  • Применение инсектицидов в саду

  • Опыливание растений инсектицидами. Химические препараты выпускаются в виде мелкодисперсного порошка, похожего по мнению консистенции на пудру. Препарат запрещено приносить на живые части растения, он рассыпается в соответствии с грунту. Под действием полива или дождя вступают в силу защитные свойства состава.
  • Дерматом в грунт растений инсектицидов. Принцип действия инсектицида аналогичен предыдущему, исключительно форма выпуска отличается (вместо порошка и пудры маленькие гранулы) и масштабность закладки (не россыпью на грунт, а перекопкой в верхние окружение почвы). Удобство этого способа, в сравнении с опыливанием, в томище, что токсичный препарат не находится получи обозримой поверхности, а, следовательно, и не может существовать съеден животными, к примеру. Его растворение в почве происходит капля по, хватает надолго.
  • Правила безопасности

    Применение инсектицидов в саду

    Поскольку препараты сравнительно с чем вредителей обладают токсическим действием, существуют взгляды на вещи применения инсектицидов в саду.

  • Никогда не превышайте дозировку инсектицида. Прирост защиты не получите, а растение погубите.
  • Обработку сада инсектицидами проводите лишь в защитной одежде с длинными рукавами и штанами, включающей стекла и респиратор.
  • Готовый раствор инсектицида применяйте залпом.
  • Посуда для инсектицида должна быть отдельная, далеко не используемая нигде больше в быту и садовых работах.
  • Приспосабливание инсектицидов в саду – эффективное, но ответственное занятие. Отнеситесь к обработке серьезно, используйте собственную защиту, обрабатывайте городсад в безветренный и сухой день – тогда процедура пройдет за исключением. Ant. с осложнений, сад будет защищен.

    Источник