Главная » Ремонт » Примаплекс

Примаплекс

Примаплекс

Благодаря использованию современных технологий во время производства удалось получить утеплитель, который полностью отвечает вышеуказанным требованиям. Внешне утеплитель Примаплекс напоминает застывшую пену, которая состоит из замкнутых мельчайших ячеек. Каждая ячейка наполнена углекислым газом, разделяется одна ячейка от другой полистироловой перегородкой. Благодаря такой структуре утеплитель Примаплекс способен приятно удивить такими преимуществами как: высокая прочность и небольшой вес, высокая теплоизоляционная способность, низкое водопоглощение, сохранение геометрической формы, морозостойкость. Важно также отметить, что утеплитель Примаплекс безопасен, удобен в укладке, устойчив к биокоррозии и химическим соединениям.

В настоящее время данный строительный материал широко применятся для утепления промышленных, коммерческих и жилых помещений. С помощью утеплителя Примаплекс 35 удается получить влагозащищенные и энергоэффективные помещения. Благодаря своим многочисленным преимуществам и положительным характеристикам теплоизоляционный материал используется для утепления стен новых построек и при ремонте старых.

Примаплекс

Цена на утеплитель может несколько изменяться в зависимости от типа утеплителя, а также его основного предназначения. В современном строительстве утеплитель Примаплекс используется в теплоизоляции скатных и плоских кровель. Минимальная степень водопоглощения и высокая прочность позволяет использовать материал не только для инверсионных эксплуатируемых кровель, но и для утепления подземных сооружений различного направления.

Основные области применения утеплителя Примаплекс:

  • теплоизоляция фундамента;
  • теплоизоляция кровли;
  • теплоизоляция пола;
  • теплоизоляция стен.
Читайте также »   9 самых популярных мифов о каркасных домах

Обратившись в наш интиернетмагазин строительных материалов можно купить тот вид утеплителя, который максимально полностью подойдет под выполнение конкретного типа строительных работ.

Утепление плоских кровель утеплителем Примаплекс

На протяжении многих лет экструдированный пенополистирол используется при утеплении инверсионных кровель. Больше всего в качестве утеплительного материала подходит теплоизоляционный материал, Primaplex цена которого будет существенно отличаться от любого другого вида утеплителя. Этот утеплитель также отлично подходит для укладки на эксплуатируемых кровлях (паркингов, «зеленых» кровлях и пешеходных террасах). Плиты помимо низкой теплопроводности обладают малым водопоглощением и прочностью на сжатие, кроме этого они устойчивы к воздействиям, которые могут оказываться окружающей средой. Специалисты рекомендуют покупать утеплитель Примаплекс для укладки не только на кровли новых домов, но и при реконструкции старых.

Утепление фундаментов утеплителем Примаплекс

С помощью данного утеплителя можно легко обеспечить дополнительную теплоизоляционную защиту фундаменту, а именно той его части, которая непосредственно контактирует с грунтом. Главное преимущество теплоизоляционного материала, который используется для утепления фундаментов – это повышенная прочность на сжатие, отсутствие водопоглощения долговечность в эксплуатации.

Кроме этого на утеплитель Примаплекс цена может зависеть от многих параметров, он используется с целью повышения степени теплоизоляции и звукоизоляции стен и пола помещений различного назначения.

Источник