Главная » Строительство » Преимущества каркасных домов

Преимущества каркасных домов

Преимущества каркасных домов

Многие климатические особенности нашего города заставляют задуматься при выборе предлагаемых для строительства загородных домов. Большая глубина промерзания грунта зимой требует устройства массивных фундаментов и большой глубины их залегания. К тому же возникает необходимость возведения дома в кратчайшие сроки довольно короткого теплого летнего периода.

Все это отодвигает желаемые сроки переезда семьи в собственный дом. Решение для этих проблем несомненно есть – это каркасные дома под ключ недорого, строительством которых занимается компания «Svarog».

Постройка такого дона является финансово наиболее выгодной на сегодняшний день. Она идеально подходит для людей, относящихся к среднему классу. Каркасное строительство проверено временем, так как это вовсе не новинка. Если вы хотите добиться комфортабельного и уютного жилья, но за цену в разумных пределах, каркасный дом будет наиболее хорошим решением.

Виды

Существует два метода постройки каркасных технологий каркасно-рамочный и каркасно-панельный. Все мы знаем, что такое панельные дома, каркасно-панельную технологию можно сравнить именно с ними Вы сможете ознакомиться с типовыми проектами каркасных домов в любом проектном бюро. Есть, конечно, и индивидуальные проекты, однако они очень дороги и готовый проект будет более разумным решением. К тому же готовый проект проверен временем.

Преимущества каркасных домов

Каркасные дома возводятся быстро, это является одним из главных преимуществ таких зданий Каркасно-панельные дома имеют один минус, они ограничены в архитектурном решении, если вы хотите построить что-то оригинальное, с изгибами и плавными линиями дома, то тогда нужно прибегать к помощи каркасно-рамочной технологии. Все элементы собираются прямо на строительной площадке.

Изоляция и утепление

В доме должны быть как несущие, так и ограждающие конструкции, особенность каркасной технологии является четкое разделение этих функций. Каркас в данном случае выполняет несущую функцию, а ограждающую — утеплители и гидроизоляторы. Такой дом гораздо проще прогреть и сделать более теплым, чем, например, деревянный или кирпичный дом. Каркасные дома очень хорошо сохраняют тепло, несмотря на то, что стены достаточно тонкие. Такая стена приравнивается к кирпичной стене, шириной 200 см.

Читайте также »   Как сделать тумбу под раковину из гипсокартона

Так как каркас дома не виден, используются более дешевые материалы, такие, как обрезная доска или брус. Чтобы не столкнуться с проблемой коррозии, используются оцинкованные шурупы и гвозди. Можно сделать и металлический каркас, он не подвергается усадке, поэтому вы сразу можете заказывать двери и окна, а также приступать к отделочным работам после завершения строительства. Металлический каркас также оцинкован, он долговечен, срок службы от 80 до 100 лет.

Теперь обратим внимание на утеплитель, современные утеплители очень разные. Если вы решили воспользоваться волокнистым утеплителем, то обязательно проверьте, чтобы он не впитывал влагу. Используется минеральная вата либо стекловолокно, потому что они не горючи, если же говорить о пенопласте и полистироле, то он должен проходить огнезащитную обработку и быть сертифицирован.

В итоге

Итак, давайте сделаем выводы, какие же преимущества имеет каркасное строительство. А первую очередь — это его цена, что для многих на сегодняшний день является решающим фактором. Второе — это возможность возведения в любое время года, это быстрота постройки, для примера кирпичный дом будет строиться около 8 месяцев, каркасный около 2, причем коробка выгоняется всего за 2 недели, все остальное время уходит на отделку. Это и легкость конструкции, что позволяет значительно уменьшить затраты на возведение фундамента. Это высокое теплосбережение при толщине стен всего 25см. Так как применяется калиброванная древесина, стены, прочие поверхности, углы и стыки, получаются идеально ровными. А это гарантирует легкость отделочных работ.

Преимущества каркасных домов

Все коммуникации спрятаны в стены, поэтому они не будут вам мозолить глаза, сохраняется при этом эстетичный вид. Достоинством является и шумоизоляция, за счет использования минеральной ваты и гипсоволокна.

Источник

www.strd.ru . строительство каркасных домов под ключ