Главная » Советы » Преимущества использования профнастила в частном строительстве

Преимущества использования профнастила в частном строительстве

Профнастил – это гофрированные листы, изготовленные из холоднокатанной стали и прошедшие штамповку в специальных станках. Сталь покрыта дополнительными слоями защитных веществ, которые обеспечивают еще более устойчивые показатели службы изделия. Профнастил славится своей универсальностью, его можно использовать практически в любой сфере строительства. Благодаря тому, что этот стройматериал производится с разными параметрами, его можно применять не только для стандартного обустройства заборов и кровель, но и для того, чтобы обшить какое-то строение, соорудить небольшой навес или накрытие. Также отлично подходят гофрированные листы для возведения несъемной опалубки.

Преимущества использования профнастила в частном строительстве

Компания «Ситибуд» занимается продажей качественного профнастила по доступной цене. В нашем ассортименте присутствуют не только все марки и виды продукции, но также есть все оттенки, и вы можете заказать листы в желаемых размерах. Это очень удобно, ведь вам не придется подстраиваться под размеры приобретенного материала, вы можете подогнать размеры листов под свои нужды.

Преимущества использования профнастила в частном строительстве

Уже много лет профнастил является одним из наиболее продаваемых материалов на рынке. Многие на своем собственном опыте убедились в его многочисленных плюсах, а если вы еще определяетесь с выбором, мы назовем основные достоинства этого недорогого, но достойного материала:

  • Практичность. Очень удобно, что такой простой структурно и внешне материал отлично подходит как для строительства частных домов, так и для обустройства крыш промышленных зданий и других объектов. Совсем недорого обходится строительство гаража или небольшого магазинчика, если использовать для этой цели профлисты.
  • Эстетичность. Оценить внешние данные листов профнастила смогут те, кто предпочитает простоту и сдержанность. Этот материал не претендует на богатый внешний вид. Но тем не менее при правильно подобранном оттенке и защитном шаре, ваша кровля или забор будут выглядеть и стильно, и очень современно.
  • Долговечность. Длительность эксплуатации материала может достигать 25-30 лет, а это весьма неплохо, как для такого бюджетного решения. Естественно, срок службы будет в первую очередь зависеть от фактических параметров, а не заявленных (ведь очень часто они могут отличаться, а проверить это вы никак не сможете). Также на продолжительность службы могут оказывать влияние и условия окружающей среды, и особенности климата. Немалое влияние имеет и качество монтажа.
  • Устойчивость. К любым внешним раздражителям листы профнастила проявляют хорошую устойчивость и не подвергаются деформациям, коррозии, ржавчине. Профиль сохраняет свою геометрию, невзирая на порывчатый ветер и внушительные нагрузки в зимнее время. Достичь таких показателей стойкости удается благодаря наличию многослойной структуры изделия.
  • Удобство монтажа. Монтировать листы очень удобно, ведь для этого необходим самый минимум инструментов и зачастую с задачей может справиться даже один человек. Не всегда для того, чтобы качественно построить забор, нужен многолетний опыт. Практичность данного материала позволяет быстро справляться с поставленными задачами монтажа.
  • Читайте также »   Как избавиться от проплешин и пятен при покраске потолка

    Компания «Ситибуд» поможет выбрать оптимальную марку профнастила, параметры которого будут соответствовать вашим требованиям. Учитывайте, что покупка высококачественной продукции – это залог ее долговечной службы. Поэтому тщательно выбирайте строительную продукцию и не забывайте консультироваться у профессионалов.

    Источник: https://citybud.in.ua/krovlya/prof-nastil/.

    Читайте также:

  • Как не потеряться в мире профнастила
  • Профнастил для кровли — Размеры
  • Двухсторонний профнастил для забора
  • Какой профнастил выбрать для крыши
  • Источник: http://silastroy.com/silastroy.com/materials/preimushchestva-ispolzovaniya-profnastila-v-chastnom-stroitelstve.html