Главная » Строительство » Полимочевина Wotan e 220: основные преимущества технологии, области применения

Полимочевина Wotan e 220: основные преимущества технологии, области применения

Полимочевина представляет собой сложное химическое соединение, которое при нанесении на поверхность конструкций полимеризуется и образует эластичную мембрану. Полимочевинные покрытия являются экологичными и относятся к защитным покрытиям премиум-класса. Система Wotan e 220, предполагающая применение полимочевины, используется для напыления бесшовных изолирующих покрытий. Защитные покрытия, образованные посредством этой системы, сохраняют свои свойства на протяжении всего срока эксплуатации.

Полимочевина Wotan e 220: основные преимущества технологии, области применения

Преимущества технологии

Полимочевина Wotan e 220 является двухкомпонентной и отличается высоким качеством. Перед нанесением покрытия поверхность выравнивается и очищается от грязи. Нанесение защитного покрытия осуществляется способом безвоздушного напыления при помощи дозаторов высокого давления. Система обладает следующими преимуществами:

  1. Эластичность и прочность. Покрытия имеют прекрасные физические характеристики. Они не теряют своих качеств даже после многолетней эксплуатации.
  2. Отсутствие пластификаторов и органических растворителей. Отсутствие этих веществ делает покрытия экологически безопасными.
  3. Устойчивость к различным температурам. Систему можно применять даже в условиях пониженных температур. Покрытие способно сохранять свои свойства в диапазоне от -50 до 220 градусов.
  4. Отсутствие швов. Благодаря этому покрытия обретают отличные изолирующие свойства.
  5. Износостойкость. Покрытия устойчивы к агрессивным средам, воздействию ультрафиолетовых лучей, а также к различным механическим воздействиям.
Читайте также »   Аренда бетономешалок

Области применения полимочевины

Система Wotan e 220 имеет широкий спектр применения. Полимочевина может использоваться для защиты и изоляции различных сооружений, а также объектов, контактирующих с водой. Система предназначена для применения в следующих областях:

  1. Гидроизоляция фундаментов, портовых и подземных сооружений.
  2. Защита новых и старых кровельных покрытий.
  3. Изоляция трубопроводов и тоннелей.
  4. Защитное покрытие для металлических, бетонных или деревянных конструкций.
  5. Защита декораций и малых архитектурных форм.
  6. Антикоррозионная защита мостов.

Поскольку полимочевина может использоваться в разных сферах, ее популярность стремительно возрастает. Превосходные свойства материала Wotan e 220 обеспечивают долговременную и надежную защиту как от коррозии, так и от влаги.

Оформить заказ и узнать дополнительную информацию о стоимости продукции можно у технических специалистов компании Wotan, позвонив по указанному на сайте телефону.

Источник