Главная » Ремонт » Подсветка шкафов на кухне и шкафов-купе светодиодной лентой

Подсветка шкафов на кухне и шкафов-купе светодиодной лентой

Светодиодное освещение с полным правом можно назвать новой эрой в эволюции осветительных приборов. Сегодня аналогов светодиодам в создании современных систем освещения не наблюдается: лампы накаливания, неон и люминесцентные осветительные устройства не могут конкурировать со светодиодами. Поскольку имеют ограниченный срок службы, потребляют намного больше электроэнергии и характеризуются рядом других эксплуатационных ограничений. Несмотря на свою молодость, светодиодное освещение успело завоевать огромную популярность в сфере оформления интерьеров.

Применение светодиодной подсветки.

Праздничная иллюминация, оригинальные эффекты — далеко не полный список сфер применения изделий на основе светодиодов. Но светодиодную подсветку мебели можно смело отнести к самым распространенным и популярным сферам использования полупроводниковых светодиодов.

Подсветка шкафов на кухне и шкафов-купе светодиодной лентой

Подсветку мебели выполняют с помощью светодиодных светильников, протяженных или точечных. Их располагают в горизонтальной или вертикальной рабочей плоскости. Раньше для этих целей использовались галогенные лампы. Они требовали соблюдения норм противопожарной безопасности, поскольку температура на поверхности колбы достигала 500° С.

К тому же галогенные лампы нужно подключать с использованием стабилизатора напряжения, поскольку они очень плохо переносят скачки напряжения в сети. Светодиодная подсветка — отличная замена галогенным лампам. Она абсолютно не греется. Работает с напряжением 12 В, имеет очень компактные размеры, обладает ярким разноцветным свечением. Но самое важное преимущество светодиодной подсветки мебели — её экономичность.

Подсветка шкафов на кухне и шкафов-купе светодиодной лентой

Для подсветки мебели используются светодиодные ленты и лампы. Светодиодные ленты позволяют украсить любую мебель по контуру, придавая ей требуемую форму: благодаря гибкости ленты и вариативности ее размеров она легко монтируется на любом участке мебели. Крепится светодиодная лента с помощью самоклеющейся основы, особенностью которой является возможность многократного использования. Мебель при этом не повреждается, а саму ленту можно легко перенести и закрепить в любом другом месте.

Подсветка шкафов-купе светодиодной лентой.

Светодиодная подсветка шкафов-купе поможет привнести в дом уют и комфорт, изменить цвет шкафов или улучшить освещение рабочей поверхности кухни. Подсветка шкафа-купе способна придать ему по-настоящему эксклюзивный вид. Небольшие лампочки можно установить в любое удобное или доступное место шкафа, к примеру, в его верхнюю планку. Хорошим вариантом будет монтаж подсветки во внутреннем пространстве шкафа.

Читайте также »   Мягкие стеновые панели — обзор и применение в интерьере

Подсветка шкафов на кухне и шкафов-купе светодиодной лентой

Светодиодная лента — идеальный вариант для подсветки кухонной мебели, шкафа-купе, картин и зеркал. Ею можно украсить любые элементы декора и другие предметы интерьера. Советуем вам посетить сайт ledpred.ru и выбрать подходящую светодиодную ленту для оформления интерьера.

Очень красиво смотрится подсветка стеклянной мебели, когда свет, идущий от прозрачного столика или шкафа, способен преобразить световую гамму всего помещения или его определенной части. Обладая приятным свечением, которое по своим свойствам очень близко к естественному освещению, лампы и ленты на основе светодиодов создают особую, ни с чем не сравнимую обстановку комфорта в квартире. Более того, современные решения позволяют управлять яркостью света и даже менять цветовую гамму.

Подсветка шкафов на кухне и шкафов-купе светодиодной лентой

Светодиоды настолько компактны, что появляется возможность подсветить совсем небольшие детали. Светодиоды последнего поколения не теряют своей первоначальной яркости на протяжении 7-9 лет непрерывной работы. Следует отметить, что светодиодная подсветка для мебели нечувствительна к многочисленным циклам включения/выключения. Точечный, не мерцающий, мягко рассеивающийся свет совершенно не раздражает глаза. Он создает уютную домашнюю обстановку, придавая дому сказочную эксклюзивность.

Подсветка рабочей поверхности на кухне светодиодной лентой.

Светодиодная подсветка нашла широкое применение и на кухне. Подсветка рабочей поверхности стола во время приготовления пищи — это возможность создания локального экономного освещения. Очень часто светодиодную ленту монтируют на кухне для подсветки пола или потолка.

Подсветка шкафов на кухне и шкафов-купе светодиодной лентой

Светодиодная подсветка мебели — популярное и современное дизайнерское решение. Широкое распространение получило использование точечных светильников, одноцветных или многоцветных. Такие светодиоды идеально подойдут для оформления помещений с любым интерьером. Светодиодная подсветка уместна и в торговых заведениях ля освещения витрин и прилавков. Любая подсветка мебели в магазинах инсталлируется таким образом, чтобы заострять внимание посетителя на предлагаемой продукции.

В заключение хочется отметить, что возможности подсветки мебели светодиодными устройствами уже сегодня активно используются дизайнерами любого уровня. И каждый из нас имеет возможность убедиться в том, что возможности этой технологии в отношении оформления дизайна интерьера поистине неисчерпаемы.

Светодиодная подсветка рабочей зоны кухни своими руками. Видео урок.

Источник