Главная » Ремонт » Подсветка беседки светодиодной лентой

Подсветка беседки светодиодной лентой

 
Подсветка беседки светодиодной лентой

Декабрь 2014 года выдался в центральной России аномально тёплым. В двадцатых числах этого месяца снега на земле не было совсем, а температура уверенно держалась в районе 3-х градусов тепла. Но, тем не менее, приход нового года никто не отменял, и даже в плюсовую температуру все его собирались встречать и радовались грядущим выходным.

Почти все люди хотят достойно подготовиться к новогодним праздникам и стремятся украсить свои квартиры и дома. Особенно преуспевают в этом жители деревень и загородных поселений. В частных владениях тут и там видишь горящие яркими огнями светодиодных лент дома, заборы и деревья. Особенно эффектно они смотрятся в тёмное время суток, поднимая настроение прохожим и даря им массу положительных эмоций. Скажем сельчанам за это спасибо – этим они реально продлевают продолжительность жизни россиян. Мы тоже решили сделать мир чуточку лучше и украсить свой участок разноцветными огнями, а именно сделать подсветку беседки светодиодной лентой.

ПОДСВЕТКА БЕСЕДКИ СВЕТОДИОДНОЙ ЛЕНТОЙ

Недавно на своих загородных 10 сотках мы сделали деревянную беседку в виде навеса. Она сразу стала нашим любимым местом отдыха и отмечания праздников. Соответственно, встреча нового года в беседке на свежем воздухе так же была включена в перечень праздничных мероприятий. Выпить охлаждённого шампанского, а потом горячего чая в новогоднюю ночь за городом в зимнем саду – о чём ещё может мечтать современный горожанин?

Чтобы придать будущим гостям новогоднего настроения, мы решили подсветить беседку светодиодными лампочками. Для этого в магазине было приобретено 10 м светодиодной ленты для уличного использования, трёхцветной, с классом защиты IP65, чтобы ни снег, ни дождь не смогли её повредить. Этой длины хватило для закрепления ленты по периметру беседки на потолочных балках.

Читайте также »   Гидроизоляция пола в ванной комнате материалы: выбираем материал для гидроизоляции пола и способы его нанесения

Кроме ленты для работы понадобятся: розетка, шуруповёрт, пластиковые крепления, саморезы, кусок электрического провода и небольшой термос с крепким горячим кофе.

 
Подсветка беседки светодиодной лентой

Чтобы не путаться в электрических удлинителях, мы от распаячной коробки подсоединили отдельную розетку, расположив её на балке.

 
Подсветка беседки светодиодной лентой

Вместе со светодиодной лентой необходимо приобрести специальные пластиковые скобы, подходящие под её ширину.

 
Подсветка беседки светодиодной лентой

Дальше берём ленту, крепления, короткие саморезы по дереву и через 50 см закрепляем её по периметру под крышей беседки.

 
Подсветка беседки светодиодной лентой

Важно выдержать прямую линию, чтобы в тёмное время суток разноцветные огоньки смотрелись ровно, параллельно балкам.

 
Подсветка беседки светодиодной лентой

Прикрепив ленту по всему периметру, приступаем к её испытанию, подключив к розетке электричество.

 
Подсветка беседки светодиодной лентой

Светодиодная лента в нашем варианте обладает мощностью 13 ватт. Один из её режимов позволяет гореть только белому свету, без мигания. Этой яркости хватает, чтобы освещать беседку в тёмное время суток и не пользоваться дополнительным освещением. Зная об этом, можно было не вешать в постройку люстру из деревянного колеса.

Теперь, включая ленту по праздникам и выходным, мы поднимаем настроение у гостей, родственников и соседей, делая их жизнь немножечко ярче, потому что разноцветные отблески светодиодных огней видны далеко за пределами нашего участка.

 
Подсветка беседки светодиодной лентой

Видео

Источник