Главная » Дизайн » Подбираем стиль оформления для заведения общественного питания

Подбираем стиль оформления для заведения общественного питания

При оформлении кафе или же ресторана, многие владельцы никак не могут разобраться со стилистическим направлением. Поэтому в сегодняшней статье мы решили поговорить обо всех имеющихся стилях, которые можно использовать в момент организации интерьера заведения общественного питания.

1. Ампир.

Это направление больше подходит для ресторанов, в которых регулярно проводятся торжественные мероприятия. Все дело в том, что данное направление отличается особой роскошью и богатством. При оформлении ресторана в стиле ампир необходимо в обязательном порядке использовать широкие столешницы и мягкие объемные стулья. Среди основных особенностей этого направления можно выделить большое количество зеркальных конструкций, наличие позолоченных рам, мраморных статуй и каменных элементов, роскошной лепки, лепнины и красного дерева.

Подбираем стиль оформления для заведения общественного питания

2. Классика.

Это направление никогда не выйдет из моды, ввиду своих особых характеристик. При оформлении заведений в этом стиле подразумевается наличие пастельной цветовой гаммы, больших оконных проемов и обилие освещения, зеркальных поверхностей, использования натуральных материалов и мебели, тяжелых штор, подсвечников и хрустальных осветительных устройств.

3. Модерн. Это уникальное направление, благодаря которому есть возможность создать уютную и комфортную атмосферу. Среди основных особенностей этого стиля можно выделить наличие ассиметричных форм, цветочных орнаментов и узоров, плавных мягких линий, спокойной цветовой палитры, а также приглушенного света, способного создавать романтичную обстановку. Поэтому люстры в стиле модерн оформляются не слишком яркими лампами.

Читайте также »   Как выбрать вытяжку для кухни

Подбираем стиль оформления для заведения общественного питания

4. Хай тек. Этот стиль больше подходит для заведений с высоким кухонным пространством. Среди характерных черт данного направления можно выделить использование смелых цветовых сочетаний, обилие хромированных деталей, наличие ламинированных столешниц, массу оригинальных осветительных приборов, а также поверхностей, способных отражать свет.

Подбираем стиль оформления для заведения общественного питания

5. Барокко.

К использованию данного стиля при оформлении общественного заведения все чаще прибегают владельцы роскошных и элитных ресторанов, предназначенных для определенного круга посетителей. Среди основных особенностей стиля можно выделить наличие высоких потолков и больших окон, изысканную мебель с элементами резьбы, дорогостоящие шторы, картины и фреску, а также наличие светлой цветовой гаммы в интерьере.

Подбираем стиль оформления для заведения общественного питания

6. Лофт.

Этот стиль больше подходит для экстравагантных и в то же время простых заведений. В нем присутствует кирпичная кладка и множество необработанных материалов, открытые коммуникации, присутствие стеклянных, металлических и деревянных деталей, а также различных постеров и объектов современного искусства.

Подбираем стиль оформления для заведения общественного питания

Источник: http://decorinfo.org/podbiraem-stil-oformleniya-dlya-zavedeniya-obshhestvennogo-pitaniya.html