Главная » Ремонт » Плюсы и минусы натяжных потолков

Плюсы и минусы натяжных потолков

Любому человеку трудно решиться на ремонт, огромные затраты времени, средств, грязь и пыль, посторонние люди в квартире. Технический прогресс не стоит на месте, теперь сделать это намного проще, чем во времена наших родителей. Просто рассмотрите вариант натяжного потолка.

Что за сервис?
Установка натяжного потолка — это монтаж конструкции, представляющей каркас с натянутым на него куском тонкого полотна, который устанавливают под черновым. Идея не нова. Подобная отделка пользовалась большим спросом в домах знати в Древнем Риме и Греции, правда, тогда использовался шелк, в Индии – шкуры животных.

Плюсы и минусы натяжных потолков

Сейчас, конечно, это стало доступнее для простых смертных, в качестве фурнитуры выбирают полиэстеровый специально пропитанный материал, ПВХ-пленку.

Плюсы и минусы натяжных потолков

Недостатки и достоинства.

1. Высокая цена. Несмотря на растущую популярность, этот вид отделочного сервиса не становится дешевле. Сладкими бонусами пытается завлечь рядового потребителя улыбающаяся девушка с рекламы: рассрочка, скидки и акции, но не забывайте, что стоимость устанавливается из расчета на квадратный метр и в результате может получиться немаленькая сумма. В противовес этому отметим, что затея не требует покупки специальной краски и штукатурки, поэтому в общем все равно будет стоить ниже.

2. Восприимчивы к механическим воздействиям. Полиэстер достаточно сложно повредить, но вопрос остается открытым в отношении ПВХ-пленки, так что нужно осторожнее. Если инцидент все-таки произошел, можно поставить незаметную заплатку, превращая казус в декоративное оформление, обновив приевшийся белый. Согласно тестам, при соблюдении правил эксплуатации, он прослужит около 20 — 30 лет, сохраняя исконный вид: свою фактуру, прочность и форму. Он также не треснет в случае усадки здания.

Плюсы и минусы натяжных потолков

3. Эстетичность. С хорошими материалами и качественной работой, швы не будут видны, а все неровности, подтеки и дефекты будут скрыты. Они также обладают отличной шумоизоляцией и не накапливают статическое электричество, а следовательно не притягивают грязь. Поскольку используемые материалы не вступают в химические реакции, легко моются и не образуют конденсат, это отличное решение для ванных комнат и кухонь.

Читайте также »   Древесина камерной сушки для несущих конструкций домов

4. Не дышит. В помещениях с базовый потолком, состоящим из бетона, нет смысла в использовании «дышащей» ткани, они не смогут исправить ситуацию, это поможет только в деревянном доме. А герметичность даст шанс избежать неприятных разговоров с соседями сверху: приехавший мастер просто сольет воду.

5. Экологичность. Чтоб обезопасить себя требуйте от поставщика услуг пожарные, экологические и санитарные сертификаты. Все запахи должны выветриваться в течение пары дней после монтажа.

6. Уменьшает комнату. Со временем они не провисают больше, чем на один сантиметр, а уменьшение высоты при первичной установке зависит от подбора светильников, а глянец позволяет визуально расширить пространство, как бы «раздвигая» стены.

7. Подготовительный этап. Установка натяжных потолков производится без грязи и пыли. Рабочие не оставят после себя груды строительного мусора, а предметы интерьера не придется снова двигать, возвращая на прежние места.

8. Лишает выбора. Вы можете превратить любое свое дизайнерское решение в жизнь. На данный момент существует около 200 вариантов фактуры и цветовых решений, включая такие варианты, как имитация камня, кожи и металла. Помимо простых светильников можно установить систему оптоволоконной подсветки «звездное небо» или просто разноцветную светодиодную.

Плюсы и минусы натяжных потолков

Помимо описанных выше плюсов, особенно радует, что все, включая установку освещения, делается под ключ в течение нескольких часов.

Источник: https://o-remonte.com/plyusy-i-minusy-natyazhnykh-potolkov/