Главная » Ремонт » Параметры качественной входной двери

Параметры качественной входной двери

При выборе входной двери необходимо соблюсти ряд требований. В продаже представлен широкий выбор моделей, отличающихся по ценам, надежности, дизайну, звуко- и теплоизоляции. Главная задача покупателя – остановить свой выбор на варианте, который полностью будет соответствовать его желаниям. То есть необходимо соблюсти оптимальный баланс потребительских и технических параметров.

Основные характеристики входной двери

По общему правилу считается, что самое главное внимание стоит уделить техническим характеристикам входной двери – дверному полотну с коробкой, замкам и петлям, уплотнителям и наполнителям, а также глазку.

Параметры качественной входной двери

При этом немаловажную роль играет внешний вид изделия. Для хорошей металлической двери дверное полотно должно быть мультифункциональным. С одной стороны, практичность и устойчивость к механическим повреждениям как основа безопасности и надежности. С другой стороны, приятный внешней вид не только снаружи, но и гармоничное соответствие интерьеру внутри помещения.

Варианты отделки входной двери

Для наружной отделки наибольший спектр пожеланий помогает воплотить порошковая краска. После обработки высокими температурами покрытие становится красивым и ровным, по сути, оно представляет собой полимерную пленку высокой прочности. Она обладает антикоррозийными свойствами и устойчивостью к механическим повреждениям.

Читайте также »   Рецепт тыквенного пирога

Параметры качественной входной двери

Изнутри дверное полотно может быть отделано по-разному. В качестве наиболее востребованных и распространенных материалов можно назвать:

    панели МДФ;
    натуральную и эко кожу, а также кожзаменитель;
    панели ПВХ;
    ламинирующую пленку;
    дерево;
    шпон ценных пород дерева и другие материалы.

Наиболее оптимальным по пользовательским характеристикам и цене является отделка панелями МДФ. Самый простой способ является самым дешевым – это ламинированная пленка, которая просто приклеивается. Самостоятельно можно окрасить дверь изнутри акриловой краской, а затем покрыть лаком. Это позволит сэкономить на внутренней отделке и проявить фантазию. Главное знать меру, так как металлическая дверь устанавливается на долгие годы. Большой выбор различных межкомнатных и входных дверей высокого качества вы найдете на сайте https://www.laminat-msc.ru/catalog/dveri/.

Характеристики качественной входной двери

Специалисты считают, что качественная входная дверь в квартиру должна соответствовать следующим условиям:

    толщина листа снаружи – 2,5мм;
    внутри не обязателен лист из металла;
    каркас коробки должен быть выполнен из профильной трубы замкнутого периметра;
    наружные петли желательно выбирать с противовзломными штырями;
    должно быть предусмотрено два вида замков;
    внутри коробки должен быть утеплитель;
    минимум 2 контура притвора с уплотнителем;
    снаружи отделка порошковой краской;
    не меньше трех ребер жесткости по горизонтали;
    наличие панорамного глазка.

Источник: https://o-remonte.com/parametry-kachestvennoy-vkhodnoy-dver/