Главная » Советы » Отопление в Раменском

Отопление в Раменском

Отопление в Раменском

Инновационные технологии не обошли стороной и сферу потребности человека в тепле и горячей воде. Сегодня никого не удивляют системы «теплый пол» или инфракрасное тепло. Многие люди уже привычно управляют отопительным котлом, сидя на диване, с помощью дистанционного пульта управления. Компания «Изба», осуществляя монтаж отопления в Раменском, в Москве и Подмосковье, использует эти и другие технологии, и технические средства, поставляемые современным рынком. Поэтому монтаж отопления в Раменском и, где бы то ни было, не может обойтись без инновационных решений.

Отопительная система с тепловым насосом в основе

Обогрев зимой и охлаждение летом системой, где есть тепловой насос, основана на утилизации тепла, которой обладает почва, вода и воздух, и передаче собранной энергии в систему отопления здания. В такой системе предусмотрены замкнутые контуры:

  1. Внешний с циркулирующим по нему незамерзающим теплоносителем.
  2. Средний в тепловом насосе с фреоном.
  3. Внутренний с водой или другой жидкостью.

По наружному кольцу, уложенному в землю или воду, циркуляционный насос, прокачивает незамерзающий теплоноситель, который, попадая в тепловой насос, часть собранного тепла отдает фреону, и при этом снижает свою температуру на 5-8оС, и снова уходит в наружный контур. Фреон от полученного тепла закипает и превращается в газ, который сжимается компрессором, с увеличением его температуры до 90±10оС. Далее сжатый газ-фреон в конденсаторе передает тепловую энергию теплоносителю внутреннего отопительного контура. Отдав тепло, газ становится жидкостью. Затем цикл повторяется снова.

Читайте также »   Преимущества и недостатки надувной мебели

Лучшие тепловые насосы

Они чаще применяются для обогрева и ГВС зданий. Лучшими среди тепловых насосов признаны следующие:

  1. NIBE F 1245-12 R (класс грунт-вода) для зданий 200-400 м2. Подключаются к любым тепловым приборам. Имеет бойлер 180 л, компрессор 5-12 кВт, запасной нагреватель до 9 кВт и помпы.
  2. Danfoss DHR-L Opti Pro+ 13 (класс вода-вода) в домах 200-400 м2. Оборудуются емкостью 180 л, компрессором 6,2 кВт, двумя насосами 0,3 кВт, ТЭНом 3/6/9 кВт.
  3. Viessmann Vitocal 350-A AWHI 351.A10 (класс воздух-вода) внутри небольших зданий. Комплектуется спиральным компрессором, вентилятором 110 Вт, контроллером и насосами.
  4. Mammoth MSR L036HHF (класс вода-воздух) средних по площади зданий, потребляет/отдает 2,6/11,7 кВт энергии, при охлаждении – 2,4/9,2 кВт.
  5. Mitsubishi Electric MSZ-SF25VE/MUZ-SF25VE (класс воздух-воздух) для комнаты в 20 м2. При обогреве мощность потребления/производства составляет 0,78 кВт/ 3,2 кВт, при охлаждении – 0,6 кВт/2,5 кВт.

Качественное современное отопление в Раменском

Если вы хотите, чтобы монтаж отопления в Раменском был произведен на высоком уровне с использованием инновационных технологий и технических средств и при этом обошелся не слишком дорого, звоните в компанию «Изба» по телефону +7-925-353-29-54. Наши работы смотрите на сайте izbaonline.ru

Источник