Главная » Советы » Остекление балкона алюминиевым профилем: Отзывы

Остекление балкона алюминиевым профилем: Отзывы

Так как в остеклении алюминиевым профилем не используются изолирующие прокладки между слоями алюминия, и в конструкции рамы предусмотрено только одно стекло, такой тип остекления принято называть холодным. Этот основной минус, на который обращают свое внимание те, кто уже воспользовался услугами фирм по установке «холодных» рам», повлиял на область их применения. Алюминиевый профиль с успехом нашел свою сферу: его стали устанавливать на балконах и лоджиях, где не нужно сохранять среднюю температуру воздуха в холодное время года.

Преимущества в остеклении

Если взять три основных вида остекления (дерево, металлопластик и алюминий), то алюминиевый профиль в несколько раз прочнее деревянных рам, что очевидно и без сравнения, а отзывы покупателей показывают, что он в 2 — 3 раза прочнее пластиковых рам.

Остекление балкона алюминиевым профилем: Отзывы

Главное преимущество, которое привлекает покупателей – сравнительно низкая стоимость по отношению к металлопластиковым аналогам. Хотя нужно отметить, что диапазон цен алюминиевых окон достаточно широк в зависимости от типа створок по способу открывания. Более дорогими оказываются раздвижные створки, а распашные, естественно, дешевле.

Мнения о безопасности

Несогласованность мнений возникает в вопросе безопасности таких конструкций. Некоторые с опасением отзываются о надежности крепления рам, которые, как им кажется, можно снять с наружной стороны. Но это вопрос выбора производителя и цены.

Более дорогие изделия снабжены ручками-замками, которые невозможно открыть с улицы. А с установленным на верхних этажах застеклением, вряд ли кто-то будет возиться, чтобы влезть в квартиру. Единогласие наблюдается в отзывах о стоимости остекления балконов алюминиевым профилем: 100% покупателей согласны с тем, что он намного дешевле пластиковых и даже деревянных окон.

Вопрос пожарной безопасности — это еще один фактор, влияющий на выбор в пользу остекления балконов алюминиевыми рамами. Для владельцев квартир, находящихся на нижних этажах многоэтажек, это не последний вопрос из-за участившихся случаев возгорания по причине брошенного с верхнего этажа окурка.

А для жителей старых домов с обветшалыми балконными плитами лучше выбрать остекление легким алюминием, которое стало прекрасной альтернативой теплому застеклению тяжелым рамами из пластика. Во многих случаях представители компаний, выехавшие для оценки возможности остекления балконов, отказывались устанавливать металлопластиковые окна именно по этой причине.

Читайте также »   Бетонные лотки Standart. Сфера применения и монтаж

Преимущества алюминиевых окон, на основании оставленных отзывов:

  1. Дизайн.
  2. Прочность.
  3. Простота монтажа.
  4. Пожаробезопасность.
  5. Небольшой вес.

Видео-обзор: Алюминиевые окна

Алюминиевые окна (плюсы и минусы) — Разговоры об окнах

Где покупать материал?

Жители Москвы и Петербурга могут воспользоваться услугами компании «Сити Окна», у которой сложилась хорошая репутация благодаря пластичным ценам и действующим системам скидок. Большая часть клиентов этой фирмы заказала остекление в период проведения сезонных акций, когда появляется возможность выгодно приобрести окна с раздвижными створками из качественного профиля Provedal.

Остекление балкона алюминиевым профилем: Отзывы

При высоте окна 1,5 м его средняя стоимость составляет:

  • Ширина 2 м: 6600 рублей.
  • Ширина 2,7м: 9900 рублей.
  • Ширина 2,9м: 10700 рублей.
  • Ширина 3,8м: 14300 рублей.
  • Все остальное зависит от выбранных комплектующих: ручек, отливов, откосов, замков.

    Еще одна московская компания ООО «Остекление Сервис», специализирующаяся на остеклении лоджий и балконов, за 15 лет работы заработала множество положительных рекомендаций. Окна этой фирмы немного дороже, но она предлагает выгодные беспроцентные рассрочки на длительный срок, предоставляет хорошие гарантии на свой товар и проводит сезонные распродажи.

    В Межрегиональной алюминиевой компании, расположенной в городе Москва, предложат холодный вид застекления от 15 000 рублей. Примерно столько же обходится алюминиевое остекление жителям города Петербург, заказывающим балконы в компании Империя Гранд. Но это в том случае, если площадь остекления самая минимальная (прямая).

    Остекление балкона алюминиевым профилем: Отзывы

    Остекление П-образного балкона средних размеров стоит почти в два раза дороже. Например, в фирме «Окна Петербурга» П-образный балкон обойдется в 33 000 рублей, а прямое длиной до 3 метров: около 18 000 рублей.

    Остекление балкона алюминиевым профилем: Отзывы

    Так как конкуренция к этому побуждает, известные кампании готовы предоставлять скидки и проводить акции, и это позволяет найти остекление хорошего качества по не завышенным ценам.

    Читайте также:

  • Внешняя отделка балконов или лоджий вагонкой из пластика или сайдингом
  • Внутренняя отделка и утепление балкона
  • Как утеплить бетонный пол на первом этаже
  • Филенчатые двери своими руками
  • Как положить плитку на деревянный пол
  • Источник: http://silastroy.com/materials/osteklenie-balkona-alyuminievym-profilem-otzyvy.html