Главная » Дизайн » Особенности треугольных ванн

Особенности треугольных ванн

Современный сантехнический рынок пестрит изделиями самых разнообразных размеров, форм и цветов. Новинкой на нем считается треугольная ванна, о главных особенностях которой вы узнаете из этой статьи. Она идеально подойдет тем, кто хочет придать свежести, необычности и оригинальности интерьеру своей ванной комнаты, всех удивить и самого себя порадовать.

Особенности треугольных ванн

Важные моменты

Прежде всего, следует поговорить о том, чем вышеупомянутое изделие отличается от традиционного варианта. Ванну в форме треугольника можно без проблем установить как в любой угол помещения, так и вдоль стены или по центру, что является очень удобно, когда ванная комната маленькая или не стандартной формы. Ну а второй вид сантехники предназначен для того, чтобы располагаться только в зоне соединения двух стен: больше никаких вариантов размещения и не придумаешь. Таким образом, треугольная ванна позволяет фантазировать с месторасположением.

Особенности треугольных ванн

Особенности треугольных ванн

К тому же, треугольные ванны считаются элитными изделиями, поэтому для их производства применяются только высококачественные материалы, которые могут быть искусственными или натуральными. К первой группе относятся акрил и кварил, а ко второй – камень и дерево. Настоящие эстеты предпочитают изделия из мрамора, которые придают интерьеру роскоши и элегантности, прочные и долговечные. Они стоят достаточно дорого, поэтому некоторые выбирают не натуральный, а синтетический мрамор, что также неплох по своим техническим характеристикам, а по внешнему виду ничем не отличается от натурального, но стоит на порядок дешевле.

Читайте также »   Секции в шкафу-купе: какие выбрать

Особенности треугольных ванн

Однако, на сегодняшний день в магазинах можно найти и стальные треугольные ванны, которые имеют вполне доступную стоимость и рассчитаны на широкий круг покупателей. Что касается срока их службы, то его продолжительность составляет около двадцати лет.

Можно приобрести и чугунное изделие, которое отличается надежностью и долговечностью. Оно сможет радовать вас не менее тридцати лет.

Отметим, что вы также можете выбрать изделие любой желаемой расцветки. Если вы цените оригинальность, вас должна заинтересовать черная ванна: смотрится очень необычно, и придаёт интерьеру ванной комнаты особой изюминки. Правда такая ванна подойдёт для большой площади: в маленьком пространстве она будет теряться и визуально забирать квадратные метры. Поэтому, чёрный цвет ванны выбираем только для больших комнат. Ну и конечно, если вы не противник такого варианта сантехники и предпочитаете во всем креатив.

Особенности треугольных ванн

Особенности треугольных ванн

Источник