Главная » Дизайн » Особенности ремонта в детской комнате

Особенности ремонта в детской комнате

 Особенности ремонта в детской комнате

Наверное, самая многофункциональная комната в квартире – это детская. Именно там ребенок проводить большую часть своего времени. И играет, и занимается развитие, и спит, а если он совсем маленький, то и кушает он также здесь. Поэтому все детали необходимо учитывать при оформлении таких комнат, ведь комфорт ребенка всегда должен быть на первом плане при обустройстве дома.

Выбирая материалы, стоит понимать, что важнее всего безопасность ребенка. Выбирая напольное покрытие, лучше взять износостойкий ламинат или доску. А вот от линолеума лучше отказаться. Дело в том, что данный материал может со временем выделять токсические вещества, что уже заставляет задуматься каждого родителя. Плитку для детской комнаты также не рекомендовано покупать, потому что это весьма твердый материал и малыш может сильно пораниться, если упадет. И, конечно, нельзя обойтись без коврового покрытия, также стоит купить покрывало и постельное белье из натуральных материалов. Как бы не отрицали это ценители натуральности, но для детской комнаты идеально подбирать синтетические материалы. Они никогда не будут вызывать аллергию, что важно в данном случае.

А вот к подбору мебели необходимо подойти более тщательно. Кто-то может сказать, что вся мебель делается одинаково, но на самом деле это заблуждение. Для детской комнаты нужна мебель, где есть показатель, который называется «класс эмиссии». В идеале он должен стоят Е1. Другими словами, этот показатель говорит о том, что такая мебель не будет выделять формальдегидов, которые строго запрещены в производстве, но некоторые изготовители все-таки пользуются ими. Также важно, чтобы углы были не острыми, а высота мебели не превышала 20 сантиметров. Безопасность ребенка всегда должна быть на первом плане.

Читайте также »   Стеклянный пол в гостиной комнате

Также стоит заметить, что многие родители совершают ошибку и покупают мебель, которая впритык для малыша или имеет какие-то характерные особенности (форма машинки, например). Да, это выглядит достаточно интересно и привлекает взгляд, но на самом деле такие варианты мало востребованы. Дети растут быстро, их характеры и вкусы меняются, а покупать мебель каждый год не каждому по карману. Более экономный вариант – выбирать такие модели предметов, которые смогут послужить не один год. Кровать подбирается простой, но украсить ее можно разными аппликациями, которые меняются легким движением руки и клея. Стул для работы тоже есть такой, на котором предусмотрено регулирование высоты сидения, наклон спинки и так далее. Все можно подобрать индивидуально, но при этом не загонять ребенка в какие-то рамки, через которые невозможно будет переступить из-за отсутствия денег на новый ремонт.

Источник