Главная » Дизайн » Особенности английского интерьера

Особенности английского интерьера

Англия – страна поистине уникальная. Во всем мире она принадлежит к числу тех немногих, где и сегодня все также высоко чтятся традиции, что пришли из веков. Заметно это уже по форме правления – очень и очень мало осталось тех стран, где царит монархия, а вот в Англии, как известно всякому, королева и по сей день во главе государства. Верность традициям во всех мелочах и во всем масштабном – именно такова Англия. В интерьерах это, без сомнения, также нашло себе место. Но не только лишь традиции, тщательно оберегаемые веками – это то, что формирует типично английский стиль интерьера. Сюда также добавляется что-то новое. С другой стороны, многие, когда речь идет об английском интерьере, сразу вспоминают советский фильм, посвященный Шерлоку Холмсу, и то жилье, что показывали там.

Особенности английского интерьера

Так уж сложилось исторически, что в нашей стране увлечение было скорее Францией, нежели какими бы то ни было иными странами, тем не менее, некоторые элементы английского стиля нашли себе место и у нас. Стоит лишь вспомнить Пушкина, что описывал Муромского и его английский сад, куда уходили практически все средства. Даже поля тот обрабатывал и то в манере англичан! Как можно сделать вывод от отметок классика, внимание к английскому в нашей стране все же было, в силу чего данное направление, в том числе в интерьерах, внимания заслуживает.

Традиционная Англия – это викторианские интерьеры, тем не менее, современные дома от них отличаются, причем довольно-таки заметно. Те англичане, кто живут в пригородах, тяготеют к классике. Так уж сложилось, что жители этой страны особенно высоко оценивают комфортабельность в повседневности, добротность. Тут в цене в первую очередь качество. Для англичанина дом – это его родовое гнездо, а то и вовсе поместье, что переходит в роду из поколения в поколение. Нет ничего удивительного в том, что в доме самого обычного англичанина, даже того, что не является слишком обеспеченным, будет стоять антикварная мебель. Но вот что для такого дома характерно в первую очередь? Об этом – ниже.

Читайте также »   Ошибки при поклейке обоев

Особенности английского интерьера

Особенности английского интерьера

Если рассматривать мебель, то в своей основной массе она изготовлена из дерева – и ни в коем случае не из его имитации. Дерево должно быть качественным, добротным. Равно как и в 19 веке, и по сей день конкурентов себе не имеют тис и дуб, всегда к месту приходится ореховая древесина. Кресла – вот те элементы мебели, без которых не бывает типичного английского дома. Во многом это связано с тем, что для обычного жителя Англии комфорт – на первом месте.

Особенности английского интерьера

Особенности английского интерьера

Особенности английского интерьера

Для отделки домов в Англии используются добротные материалы, параметр качества для них особенно важен. Полы изготавливаются из дерева, нередко также отделываются и стены. Результат, как правило, исключительно уютный. Нередко для оформления жилой среды обращаются к текстильным элементам. Это разнообразные абажуры, а мебель не представить без специальных чехлов. Кроме того, к месту приходятся многочисленные подушки небольшого размера и шторы, есть тут место и для разных иных подобных элементов. Английский дом – это крепость, обитателей которой никто и ничто не должно раздражать. Доминируют в оформлении спокойные тона, мягкие цвета. Английские розы – самый популярный рисунок.

Особенности английского интерьера

Особенности английского интерьера

Источник