Главная » Дизайн » Облака в детской комнате

Облака в детской комнате

Детская комната – это самая яркая, красочная, весёлая и радостная комната в доме, откуда постоянно доносится детский смех, а значит и атмосфера, интерьер в ней, всегда должны быть радужными. Составляющим элементом в этом процессе является декорирование стен и потолка забавными рисунками. К примеру, как вам голубые облака на потолке в детской? Сразу при виде такого потолка вспоминаются слова из прекрасной песни: « А облака, белогривые лошадки…»

Облака в детской комнате

Приведём небольшой мастер-класс по созданию облачного потолка собственноручно. Рассмотрим несколько основных вариантов создания красивого декора на потолке:

• нанесение облаков на потолок красками;
• использование обоев с тематическим рисунком;
• применение специальных объёмных элементов.

Облака в детской комнате

А теперь подробней обо всем.

В первом варианте вам понадобятся следующие инструменты и материалы: краска белого и голубого цвета, кисть, лоток для ёмкости красок, губка пористая.

Перед нанесением шедевра на потолок, стоит позаботиться о других предметах в интерьере, чтобы их не испачкать. Когда всё, что можно было вынести из комнаты, уже вынесено, а другие вещи прикрыты, начинаем творить. Но сперва вытираем потолок от грязи, пыли и других пятен. Затем распыляем на поверхность смешанную краску, на основе белой и голубой: можно использовать только голубой пигмент краски, и приступаем с помощью кисти к созданию контуров облаков разных форм и размеров. В этом случае не нужно придерживаться четких геометрических линий и соотношений. Сами облака создаются пористой губкой: мазки необходимо делать быстро, чтобы обеспечить воздушность облакам. Для облегчения процесса по созданию облаков, их контур можно нанести предварительно на потолок мелом.

Читайте также »   Как выбрать комод?

Облака в детской комнате

Необыкновенно и оригинально смотрятся воздушные облака в детской комнате из гелиевых шариков. Создать воздушные элементы можно и с других материалов, но использование шариков более оправданно и эффектнее. Вам понадобится: воздушные шары синего или голубого цвета, белая бумага, клей и вата. Надуваем шарики гелием и связываем, а потом склеиваем несколько шаров в одно облако.

Облака в детской комнате

Облака в детской комнате

Поклейка обоев, наклеек, или натяжной потолок с фотопечатью – самый простой метод декорирования потолка, но без такого впечатляющего эффекта, как в первом и во втором варианте. Всё очень просто: клеим тематические обои на потолок и ваш маленький шедевр готов. Затем берём кусок бумаги, и хорошо его пропитываем клеем. Дальше используем её для оклейки элемента из воздушных шаров, чтобы шары не перемещались, и облако удерживало свою форму.

Облака в детской комнате

Облака в детской комнате

Очень реалистично смотрятся облака из гипсокартона, окрашенного в голубой оттенок.

Облака в детской комнате

Облака в детской комнате

Облака в детской комнате

Источник