Главная » Ремонт » О выборе звукоизоляции

О выборе звукоизоляции

О выборе звукоизоляции

Материалы для звукоизоляции разнообразные и их выбор безостановочно увеличивается. Несмотря на это, большинство потребителей полагается на проверенные методы и конструкции, которые уже не первый год пользуются спросом и успехом. К таковым относятся минераловатные материалы. Это звукоизоляция, цена которой находится в доступной категории, а монтаж такой прослойки занимает малое количество времени.

Если рассматривать эффективность, то, к примеру, одна перегородка (толщина 150 мм, слой минваты 40 м, воздушная полость составляет до 100 мм), зашитая двойным слоем гипсокартона (каждый по 12,5 мм,) помогает добиться поразительного результата. При ее использовании звукоизоляция от соседей составит 52 дБ, чего более чем достаточно для защиты от бытовых шумов (топот, включение электроприборов, текущая вода из крана, хлопанье дверей и пр.). В качестве изолятора может быть установлена минвата таких производителей, как PAROC. Также стоит обратить внимание на возможность использования плит из стекловолокна (PFLEIDERER, ISOVER, URSA) и акустических материалов прочих фирм: звукоизоляционные плиты Isoplaat, звукоизоляция Шуманет, панели ЗИПС и др. ).

Читайте также »   Замена канализации в доме: этапы выполнения работ

О выборе звукоизоляции

Звукоизоляция квартиры. Цена и особенности монтажа

Работа по борьбе с посторонними звуками начинается с определения его источника. Замена окон на многокамерные конструкции снижает проникновение звуков с улицы. Сократить прослушиваемость других комнат можно, заменив межкомнатные двери, но чаще всего требуется уделить повышенное внимание стенам, полу и потолку. В случае если основной раздражитель находится с какой-то определенной стороны, то нередко повысить комфорт можно установив перегородку только на одной стене, но чаще всего к решению изоляции от посторонних звуков подходят комплексно. В помещениях устанавливается подвесной либо подшивной потолок с применением прослойки из шумоподавляющих материалов для звукоизоляции потолка (это также способствует теплоизоляциипомещений). Также стоит подчеркнуть, что нередко сократить звукопроницаемость стен можно при помощи классической штукатурки (стоимость зависит от толщины слоя наложения материалов.). Что касается звукоизоляции пола, то наиболее эффективной технологией в настоящее время является система «плавающий пол». Изоляционные материалы накладываются на поверхность без прямого контакта со стенами помещения и позволяют сократить шумопропускаемость на 8-35 дБ.

Источник